Развлекательно-игровой центр «Lollihop» наиболее интересен для детей в возрасте до 10 лет. Я с уверенностью могу назвать это заведение небольшим парком, где найдут занятие и малыши, и дети постарше, и даже их родители.

До парка очень удобно добираться (если вы уже находитесь в Мюнхене): сначала надо сесть на метро S-Bahn по линии S4, доехать до остановки «Geltendorf». Оттуда можно пройти пешком минут 7-10, либо подъехать на автобусе 143 практически до дверей «Lollihop». Точный адрес парка: Colmdorfstraße 3, 81249 München-Aubing.

Парк открыт ежедневно, понедельник-пятница – с 14:00 до 19:30, суббота и воскресенье (а также во время – с 10:30 до 19:30.

А теперь о самом интересном – о ценах!

Вход в «Lollihop» стоит всего 4 евро на взрослого и 8,5 евро на ребенка (дети до года – бесплатно). Для сравнения (хотя крайне сложно это сделать): развлекательные центры в Беларуси (а-ля «детский лабиринт) стоят в среднем 40,000-50,000 белорусских рублей. Оплата входного билета в парк производится только наличными (карточки не принимаются).

Более того, каждый понедельник в парке проходит «День бабушек и дедушек», когда они бесплатно могут посетить парк, но при одном условии, что делают это вместе со своими внуками (!) а иначе – бабушкам и дедушкам придется заплатить за то, чтобы полазить по лабиринту или попрыгать на батутах :)

В «Lollihop» часто проводятся различные представления, как правило, в будние дни. Так, к примеру, каждую среду в 15:30 злая колдунья похищает детей в свой заколдованный мир. Малышам предстоит спасти своих друзей, пройдя через ряд занятных состязаний и приключений. А каждую вторую и последнюю пятницу месяца с 15:00 до 18:00 лица всех желающих детей (и даже взрослых) раскрасят разноцветными красками, превратив их в сказочных персонажей или диких зверей, но при этом очень добродушных и безобидных.

Мы с удовольствием провели время в этом развлекательном центре. Дочке безумно понравились все «аттракционы», а мое время незаметно пролетело, пока я старалась запечатлеть каждое ее радостное мгновение на фотокамеру.

Передвигаться по парку дети могут не только пешком и вприпрыжку, но и на таких замечательных велосипедах разных размеров (для разных возрастных категорий):

Самые маленькие посетители весело резвятся на специальных горочках и аттракционах для малышей.

Любители конструктора могут собрать гигантский домик из макси-лего-блоков, а малыши, предпочитающие активные игры – попутешествовать по игровому лабиринту.

А поклонники бокса могут попробовать себя в этом виде спорта без малейшего ущерба для здоровья.

Для детей постарше имеется один водный, потрясающе интересный, аттракцион.

А вот и еще один замечательный аттракцион, где даже я не удержалась, чтобы не попрыгать (не знаю, можно ли было это делать, но улыбчивые немцы мне разрешили).
P.S. Надувная штуковина от меня даже не лопнула :) хотя и облепила меня со всех сторон

И здесь я тоже прокатилась, обогнав всех малышей на соседней горке (спасибо моему весу :)

Вершину «Эвереста» пытался покорить каждый ребенок! Причем ни один из них не успокоился, пока не оказался на самой верхушке, где свысока можно наблюдать за всем происходящим в парке.

Все вышепоказанное входит в стоимость входного билета развлекательного центра «Lollihop», при покупке которого вам выдают еще и два жетона, которые вы можете потратить на один из платных аттракционов. Если же этих двух жетонов не хватит, то можно приобрести дополнительный, но уже и за дополнительную плату (точно не помню, но, по-моему, 1 евро за 2 жетона). Какие развлечения не входят в стоимость билета? Все, которые ездят (кроме велосипедов), и различные игровые автоматы. В общем, вот они - «платники»: 

Более полную информацию о развлекательном центре «Lollihop» можно получить на официальном сайте http://www.lollihop.de (на английском и немецком языках).

Мы были в «Lollihop» в осенний выходной день (когда у детей уже закончились летние каникулы), однако не заметили ни очередей, ни столпотворения детей около аттракционов. Парк отнюдь не выглядит пустым, но и слишком шумным его тоже не назовешь. А по бесконечным улыбкам на лицах всех поколений и возрастов можно было догадаться, что такое развлечение доставило удовольствие не только нам!

Автор: Виктория Мэндис

Детские достопримечательности Германии можно пополнить рядом иных развлечений:

Парки Германии: Movie Park (Муви Парк) 

Парки Германии: Legoland («Леголэнд», около Мюнхена) 

Парки Германии: Belantis (около Берлина) 

Крупнейший в мире фестиваль тыквы проходит сейчас в Германии до 5 ноября! 

Музей Естествознания в Берлине или шаг глубоко в прошлое! 

Sea Life – одно из самых прекрасных развлечений в Германии 

Зоопарки Германии – частичка животного мира всей планеты! 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах