Отдых в Германии с детьми можно прекрасно провести в замечательном парке «Legoland», специально построенном для самых маленьких цветочков нашей жизни. 

Несмотря на то, что парк открыт для посетителей от 1 до 99 лет, на самом деле, интереснее всего там будет детям до 5 лет либо истинным поклонникам конструктора «Lego».

Лично мне очень понравился сам дизайн парка, напоминающий мини-страну «Lego». Каждый элемент парка построен именно из маленьких частей этого конструктора. Всё, от огромных статуй до обыденных скамеек, сооружено из маленьких точечных деталей.

Как только попадаешь в парк, возникает ощущение, что оказался в настоящей кукольной стране.

В парке царит атмосфера вечного праздника (видео из личного архива):

Именно детское веселье и постоянный смех малышей отличает этот парк от остальных.

Большинство приходит сюда не из-за аттракционов, а просто провести выходные со своей семьей в приятной расслабляющей обстановке. Причем это, пожалуй, единственное место в Германии, где расположено столько аттракционов для малышей в возрасте 3 лет

Этот аттракцион очень нравится малышам. Получается, что надо самим крутить педали, что приводит машинку в движение.

«Кручу, кручу, кручу
Педали кручу…»

Вас ожидает не хилый марш-бросок...

А это развлечение для тех, кому надо подкачать руки. С помощью каната, вы сами поднимаете вверх свой вес + вес вашего ребенка. Детям это очень нравится, так как они думают, что это явно из-за их стараний сидения поднимаются вверх. Правда, не избежать издержек катания – мозоли на ладонях :(

Ах, как нам понравилось было лодочником! Один недостаток – меня в лодочку не пустили :( оказалось, что я уже немножко выросла…

Самые маленькие исследователи могут попутешествовать по джунглям и ощутить все прелести «Лего-сафари»:

На своем пути им придется повстречаться лицом к лицу с коварными львами,

с забавными обезьянами,

и с другими обитателями Лего-Африки

Начинающие водители могут ознакомиться с правилами движения и попробовать себя в роли гонщиков, даже не используя значок «У» на стекле своего автомобиля

Настоящие пираты наконец найдут себе должное применение

Трудно поверить, но даже эту свирепую акулу можно разобрать по маленьким частям конструктора «Лего»

Если детям уже более 4 лет, то можно попробовать прокатиться с ними на более «экстремальных» аттракционах.

Нам поистине понравились водные аттракционы. Однако после них будьте готовы выжимать свою одежду. Правда, около таких аттракционов есть специализированные кабинки-сушки, где можно быстро обсохнуть под «дыханием» мощного фена за 2-5 евро. Как правило, люди берут с собой тонкие полиэтиленовые плащи и сменную одежду. В плохую пасмурную погоду такие аттракционы работают, но кататься на них несколько опасно для состояния вашего здоровья.

А это, пожалуй, самый страшный аттракцион в парке:

Если было оооочень страшно, то время сходить в кое-какое жизненно важное заведение, которое сразу развеет все ваши страхи и даже искренне вызовет улыбку:

С облегчением! Теперь можно продолжить прогулку :)

Итак, теперь точно решили туда поехать? Постараюсь объяснить, как лучше это сделать. А сделать это не столь просто (по сравнению с предыдущим парком «Movie Park»).

Леголэнд находится в 120 км от Мюнхена в городе Günzburg. Поэтому если вы решили посетить Баварию или показать семье настоящий немецкий Октоберфест, то в ваш маршрут вполне закономерно будет включить поездку в парк «Legoland».

Но если вы желаете поехать целенаправленно только туда, то приготовьтесь к трудностям в дороге и НЕбюджетному перелету. Есть 2 варианта как туда добраться на самолете. Первый: из Киева на лоукостах «WizzAir» до Мюнхена (что довольно недешево), далее – на поезде (около 20 евро) до парка. Второй – из Вильнюса до Дортмунда, далее – на поезде через всю Германию. Мы добирались вторым вариантом, но не до самого парка, а до Мюнхена, так как его посещение было первым в наших планах. Дорога от Дортмунда до Мюнхена заняла около 5 часов, билет обошелся в 29 евро (ребенок до 15 лет бесплатно). Но такие спецпредложения немецкой ж/д можно «поймать» как минимум за 2 недели до поездки. Стандартная цена будет около 70-80 евро.

О том, как приобрести билеты и добраться до нужной точки Германии, читайте в предыдущем материале Парки Германии: Movie Park (Муви Парк).

Парк Леголэнд находится не близко, а потому там практически нет иностранцев, и никто из персонала не говорит по-английски. Как нас туда занесло? Очень просто… Мы решили одним выстрелом убить сразу нескольких зайцев (даже не двух): покататься на аттракционах в Леголэнде, посетить фестиваль тыквы в Людвигсбурге, осмотреть достопримечательности Мюнхена и, конечно же, застать преддверие Октоберфеста! Но об этом всем позже, а сейчас вернемся к Леголэнду.

Билеты в парк выгоднее приобретать через Интернет. Это не только позволит вам сэкономить, но и избежать очередей, так как для он-лайн билетов своя отдельная очередь, которая, если и есть, то идет очень быстро.

Цены на входные билеты в парк (покупка в кассе / онлайн):
взрослый (от 12 лет) – 38 / 30,40 евро
детский (3-11 лет) – 34 / 27,70 евро
семейный (на 4 человек) – 152 / 101,84 евро
семейный (на 5 человек) – 190 / 110,20 евро
В настоящий момент проходит акция – дети от 3 до 5 лет – 19 евро.

Напомню, что заплатив за вход, катаешься сколько хочешь и на чем хочешь.

Что касается расписания, то парк работает с 24 марта до 4 ноября в следующем режиме:

Всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте парка «Леголэнд» http://www.legoland.de. При покупке билетов онлайн не забудьте их распечатать!

Добро пожаловать в «Леголэнд» всей семьей!

Автор: Виктория Мэндис

Читайте также:

Парки Германии: Movie Park (Муви Парк) 

Парки Германии: Belantis (около Берлина) 

Крупнейший в мире фестиваль тыквы проходит сейчас в Германии до 5 ноября! 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах