Всё лето модератор Holiday.by скрупулёзно проверял отзывы, которые туристы оставляли о турфирмах. Нужно сказать, это было нелегко: туристы были активны как никогда. И вот настал момент, когда летний сезон 2012 года можно официально объявить закрытым. А это значит, что наконец-то мы знаем ответ на вопрос: Кто же был лучшим этим летом? Кого больше всего хвалят и любят туристы? Кого ценят и советуют знакомым? К чьим рекомендациям прислушиваются и кого мечтает заполучить любая турфирма?

Итак, барабанная дробь, звон бокалов и брызги шампанского… Встречайте, лучшие менеджеры летнего сезона 2012!!!

Константин Буркут. Турфирма "Хомо туристус", директором которой является Константин, ещё очень молода. Однако благодаря этому молодому человеку уже имеет определённый статус в мире туризма. Любят Константина и туристы - такое количество положительных отзывов о конкретном человеке заслуживает уважения! Так держать!

Ксения Радевич. То, что Ксения - работник экстра-класса, турфирмы уже поняли. Как же иначе можно объяснить тот факт, что присуждался данный диплом Ксении - работнику турфирмы "Корабль мечты", а вручался Ксении - работнику турфирмы "Алатан-тур"?

Евгения Плескач. Евгения также сотрудник нарасхват!) Присуждался диплом Евгении на основании отзывов туристов, оставленных о турфирме "Центр туризма "Южный край", а вручался Евгении - работнику турфирмы "Магазин горящих путёвок"

Евгения Плескач: "Спасибо "Южному краю". Ведь благодаря работе в данной турфирме я могу похвастаться этим замечательным дипломом".

Сергей Кахановский. Этот сотрудник турфирмы "Боншанс" бесконечно харизматичен и обаятелен. Теперь понятно, почему туристы отзываются о нём только хорошо и всегда с теплом! Самим захотелось купить у него тур хоть куда-нибудь, лишь бы встретиться с ним ещё раз!

Ирина Зырко. Сотрудница турфирмы "Эпифора" Ирина Зырко не только отлично отработала летний сезон 2012, но и вот-вот готовится стать мамой. Поэтому Ирине двойной респект и двойные поздравления! Будущих мам фотографировать не принято, но диплом мы вручили. Честно!)

Юлия Олешкевич. К сожалению, Юля заболела в день вручения дипломов. Но диплом её уже находится в офисе турфирмы "Первая туристическая компания", сотрудником которой она является. Так что выздоравливайте, Юлия, на работе Вас ждёт приятный сюрприз!

Елена Николаева. Елена - настоящий трудоголик. Только закончился летний сезон, все менеджеры выдохнули и расслабились, но только не Елена. Этот сотрудник турфирмы "Трейдвояж" считает, что туристам можно предлагать только то, что испытано на себе. Поэтому и отправилась Елена в рекламный тур. Так что по возвращению из тура Елену ожидает приятный сюрприз!

Вот и закончились у нас дипломы... Надеемся, что в следующем году перечень лучших менеджеров турфирм будет в разы длиннее! А чтобы остальным менеджерам помочь в этом нелёгком деле, мы попросили нынешних победителей ответить на один очень важный и нужный вопрос:

"Как нужно работать, чтобы туристы были не просто благодарны, но и оставляли отзывы? Как влюбить в себя туриста?"

Константин Буркут, "Хомо Туристус": "Крайне внимательно слушать. Даже если неинтересно. Даже если турист говорит ерунду. Сначала внимательно слушаем, а потом уже исправляем: "Вы молодец, Вы всё правильно поняли, но...""

Ксения Радевич, "Алатан-тур": "Нужно всегда оставаться друзьями с туристами, поддерживать связь всеми доступными способами: от поздравлений на День Рождения до переписки в скайпе. И нужно быть психоголом. К каждому туристу должен быть индивидуальный подход. Необходимо уметь определять вкусы и предпочтения туриста".

Сергей Кахановский, "Боншанс": "Нужно просто давать туристам то, что они хотят. Когда возможности туристов равны ожиданиям, тогда всё будет окей!"

Вот такими советами поделились наши сегодняшние дипломанты. Если у Вас, дорогие менеджеры турфирм, есть свой "секрет мастерства", поделитесь, не жадничайте!) Свои варианты можно оставлять в комментариях к данному материалу.

Ещё раз поздравляем лучших менеджеров и от всей души желаем дальнейших профессиональных успехов! Вы молодцы! Так держать!

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: фото