В гомельском парке «Фестивальный» на «Аллее влюбленных» в день празднования 870-летия города, то есть 8 сентября 2012 года установят 40 романтических скамеек. Эта идея была предложена студентами университета им. П.О. Сухого в рамках проекта, который призван сделать Гомель интересным и ярким городам со своей изюминкой. Самые смелые и интересные проекты находят свое воплощение благодаря эффективному сотрудничеству людей инициативных и людей поддерживающих эту инициативу среди городских властей и местных предприятий. К счастью, в Гомеле они поняли друг друга и стараются поддерживать новые начинания ;) 

Скульптура "Лодочка" была недавно установлена в парке

Гомель становится привлекательнее и теперь, приезжая в этот областной город, можно не только посетить интересные достопримечательности, но и словить особую атмосферу неповторимости и оригинальности воплощенных идей. В городе уже появились цветные пешеходные переходы и исторические троллейбусы.

 Кто придумал цветные пешеходные переходы в Гомеле? >>>

А в начале года прошел конкурс эскизного проекта, на котором были представлены работы с предложениями оживить городской пейзаж оригинальными композициями – парковыми скамейками, ландшафтными скульптурами и интересными металлическими элементами. 

Форма скамейки располагает явно располагает к медитативному взгляду в небо, так что любоваться на ней звездами точно будет очень удобно ;)

Один из проектов, победивших в номинации «Парковая скамья» будет воплощен уже 8 сентября 2012 года, в день празднования 870-летия города. В городе установят романтические скамейки, который расположатся на «Аллее влюбленных» в парке «Фестивальный». Кроме установки тематических скамеек, здесь появятся и места отдыха с юмористическим подтекстом.

Сама аллея влюбленных появилась в Гомеле совсем недавно, а ее торжественное открытие состоится также 8 сентября. Многое из предложенных проектов уже можно увидеть в парке. Аллея действительно становится популярным местом отдыха не только для горожан, но и интересна для туристов, посещающих Гомель. Имидж Гомеля, как города идея, начинает находить свое реальное воплощение, и это очень даже неплохой пример для других городов, которые в данный момент озабочены созданием своего имиджа. И ведь, заметьте, эта инициатива направлена на то, чтобы сами горожане любили свой город и гордились его интересными местами,- об этом говорили участники проектов ещё на этапе зарождения идей. А туристы.. они обязательно подтянуться, если город будет привлекателен и для местных жителей ;)

Всё видно и на фото! Автор фото – Ирина Чернявская, одна из участников студенческой инициативной группы «Go, Gomel!», о которой мы уже рассказывали в прошлом году >>>

Автор: Анастасия Шаткевич

Читать по теме:

Бренд Минска появится уже в конце 2012 года

Исторические графства как перспективный туристический бренд

Бренд Могилёва: каким он будет? (фото+отчет)

Страна цмоков. Может существовать?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах