Кулинарный фестиваль, приуроченный Дню Рождению сайта Вкусный блог, проходил в парке активного отдыха «Якутские горы» и даже дождь и сырость не остановили людей провести последние дни лета вне города. Желающих вкусно поесть, интересное посмотреть и на квадроциклах покататься оказалось очень много. Бесплатные автобусы, которые курсировали до места праздника, были плотненько забиты.

Восхищение вызвала Жанна Дятлова, ведущий специалист в области карвинга и кулинарии в Беларуси, которая давала масте-класс по карвингу (искусство художественной резки по овощам и фруктам). Она работала в дождь под открытым небом и ее абсолютно не смущало, что зрителей было немного. Из-за дождя гостям фестиваля пришлось прятаться под крыши.

Конечно же привлекла барбекю-битва шеф-поваров, так как блюда делили и угощали зрителей. Нам достался кусочек стейка из свинины и 30 грамм хреновухи.  

Посещая кулинарный фестиваль, большинство людей ожидали увидеть, понюхать и, наконец, попробовать безумно вкусные  и необычные блюда. Однако, не забываем, что это мастер-классы, набить хорошенько животы не получится:) Поэтому приходилось "догоняться" блинчиками с начинкой. Кстати, к платноq еде было парочку вопросов. Не вкусная и холодная белорусская кухня оказалась.

Фирменное блюдо от шеф-повара - гречаники. Все лучшее - детям!

Кроме зоны кулинарных мастер-классов и карвинга интерес вызывали активные развлечения: катание на квадроциклах, лазертег (полный восторг у взрослых и детей), стрельба из винтовки и арбалета. Надолго задерживались люди у шатра интернет-магазина оригинальных подарков и сувениров. Сложные головоломки затягивают:)

На протяжении всего дня ВСЕ гости ждали самую большую картофельную бабку в мире, но она немного разочаровала, замерзла, бедная, от того и не очень вкусная была. Зато - большая! 4,2 на 1,7 метра! И выглядела красиво:) 

В целом, было хорошо. Развлекательная программа, кавер-исполнители, конкурсы и подарки, мастер-классы те же, все это приятно и в качестве альтернативы выходным в городе - замечательно. А погода? Нам не привыкать!:) 

Текст и фото: Дарина Демьянкова

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах