Вчера произошло историческое (не побоимся этого слова!) событие! На 150-ом году жизни скончался белорусский бумажный железнодорожный билет. Теперь можно купить электронные билеты на поезд он-лайн на сайте БЖД. Наконец-то! Все вздохнули, выдохнули и, конечно же, наша редакция решила проверить КАК ЭТО РАБОТАЕТ и работает ли? Пока купить билет через интернет можно на поезда №106/105 Брест-Минск и №117/118 Витебск-Минск.

Поедем-ка мы в Барановичи! Причем, сегодня! Для того, чтобы купить билет на сайте БЖД, нужно сначала, естественно, зарегистироваться, а затем уже отправляться в раздел "Покупка билетов он-лайн"

5 минут, полет нормальный! Все работает, все регистируется, запросы и требования учитываются!

Вносим все свои личные данные... подтверждаем заказ....и выбираем способ оплаты! Вообще, эти действия уже для многих путешественников Беларуси привычные, когда заказываешь билеты на самолеты-поезда в других странах, но почему-то с БЖД, прям, как в первый раз! Что ни клик, то детская радость))

Принимаются у нас к оплате билетов на поезда даже WebMoney! Если у вас нет интернет-банкинга для оплаты, тогда отправляемся на сайт электронной оплаты услуг, там выбираем БЖД и вносим все-все-все, что нужно вносить в таких случаях.

Опять вводим свои данные, код платежа и... ПОЗДРАВЛЯЕМ себя с первой покупкой белорусского электронного ЖД билета он-лайн!

Я счастливый обладатель и тебя и разных штук (с)

Но это, конечно, еще не все. От БЖД вам придет письмо с номером заказа, который нужно активировать, не позднее, чем за час до отправления поезда. Для этого нужно зайти в личный кабинет на сайте, ввести номер заказа, подтвердить число, а затем, нажав на номер, вы перейдете на страницу электронной регистрации.

Это письмо необходимо распечатать и взять с собой на вокзал, вместе с документом, из которого вы указывали личные данные, при заполнении бланка

Поедем на вокзал проверять, можно ли уехать без бумажного билета!

Проводники поезда №105 Минск-Брест оказались очень приятными, и очень вежливым. Попросили подождать несколько минут, поскольку сегодня первый день работы по такому принципу, сходили уточнили какие-то вопросы у начальника поезда, а потом мы им предоставили распечатанный бланк с оплатой и паспорт. 

Вот и всё! Опыт оказался удачным. Больше никаких очередей, пока еще, правда, на три поезда, но мы верим, что все будет отлично))

В Барановичи с электронным билетом на поезд уезжали Татьяна Тараканава и Андрей Барашко

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах