Восток - дело не только тонкое, но и очень правильное с точки зрения международного туризма. Это в очередной раз доказали две широко известные компании. Относительное межсезонье в Минске 14 сентября 2012 ознаменовалось хорошим ивентом для специалистов турбизнеса - "давали Индию".

Представительство Авиакомпании Etihad Airways (ОАЭ) в Беларуси совместно с ведущим туристическим оператором Индии Go India Journeys провели семинар-презентацию для белорусских туристических компаний по этому направлению. В семинаре принимал участие представитель латышского туроператора AR-TUR - компании, специализирующейся на экзотике, в том числе Индии. Туристический портал Holiday.by побывал на мероприятии вместе с примерно 30 белорусскими турфирмами.

Презентация Etihad Airways

В первой части семинара перед собравшимися выступили глава представительства Авиакомпании Etihad Airways в Беларуси Паоло Греко и представитель по продажам этой авиакомпании Антон Шах. Сотрудникам Etihad Airways не стоило большого труда подтвердить звание лучшей авиакомпании в мире, которого она удостоена третий год подряд. 

Антон Шах делает презентацию о последних достижениях Etihad Airways

Все самолёты компании возрастом не более 3 лет; даже в эконом-классе увеличены расстояния между креслами; отделке салонов могут позавидовать, наверное, другие авиакомпании. Говорилось о разработке возможности использовать роуминг при полёте (пролетая над какой-либо страной приёмники самолётов будут принимать сигнал мобильной связи), мульти-медиа развлечениях на борту (E-Box). 

Глава представительства в Беларуси Авиакомпании Etihad Airways - Паоло Греко

Авиакомпания год за годом на практике доказывает, что на борту нет пассажиров - есть гости. Для тех, кто выбирает рейс из/в Дубай или из /в Аль-Айн в ОАЭ предлагается услуга бесплатного трансфера на Etihad Express. Гостям, выбирающим классы Diamond First и Pearl Princess предоставляется услуга "Персональный шофер", работающая во многих городах, куда летает Etihad Airways. Отдельного внимания заслужил визовый сервис ОАЭ онлайн. Для открытия электронной визы в ОАЭ достаточно иметь на руках билет авиакомпании Etihad Airways. 

Специально для Holiday.by Антон Шах поделился информацией о том, что белорусам в ближайшем будущем будет намного проще воспользоваться сервисом TTS UAE visas, так как в Минске планируется открытие представительство этого центра на базе одного из турагентств. 

Услуга "Персональный шофер" от Etihad Airways

Для всех, кто выбирает авиакомпанию Etihad Airways и путешествует транзитом через Международный аэропорт Абу-Даби бизнес-классом авиакомпания предоставляет бесплатный ночлег в шикарной гостинице

Приоритетными направлениями для рейсов Etihad Airways являются страны Востока и Азии. Гостям предоставляются удобные стыковки и высокий сервис. Именно поэтому побывать в Индии с вылетом из Минска белорусским туристам предложит авиакомпания Etihad Airways.

Саму же презентацию туристических возможностей Индии сделал Прамод Кумар (Pramod Kumar) - глава по продажам этого направления в России и странах СНГ туроператора Go India Journeys

Презентация Индии для белорусских турфирм 14.09.2012

Сперва гостям минского семинара была предложена подборка incredible фотографий об Индии. Именно так - Incredible India! - страна себя позиционирует на мировом туристическом рынке. Судя по тишине в зале фотографии оказали магическое влияние на собравшихся профессионалов отечественного турбизнеса. 

Прамод Кумар не просто презентовал Индию белорусским турфирмам. Он впечатлил Индией!

Любопытно, что за красочной презентацией не последовало монотонного перечисления отелей. Этого не стоило ждать от представителя Индии. Зато отечественные турфирмы познакомились с "фишками", которыми Индия собирается привлекать всё больше туристов к себе. 

На презентации Индии в Минске 14.09.2012

Самыми запоминающимися, на наш взгляд, являются возможность попробовать местную уличную еду (street food) в компании с профессиональным гидом или прокатиться в метро в Дели (к слову, это 142 станции и 6 линий); организовать встречу с профессиональным астрологом, чтобы заглянуть в будущее или организовать тур на одном из шести шикарнейших туристических поездов, курсирующих по всей Индии

Одна из новых возможностей путешествия по Индии, презентованная в Минске - self drive tours. Путешествие по Индии на внедорожниках

Кроме классических экскурсионных маршрутов и отдыха на пляжах Гоа, туроператор Go India Journeys привез в Беларусь новость о возможности организации для туристов self drive tours, когда туристы становятся членами экипажей и самостоятельно в сопровождении гидов и механиков путешествуют по стране на внедорожниках. 

Белорусские турфирмы на презентации Индии от туроператора Go India Journeys в Минске

Судя по тому факту, что до конца презентации конференц-зал оставался полным, белорусские турфирмы были впечатлены увиденным. Это было очень похоже на визит в театр :)

Комфортным сезоном для посещения Индии считается период октябрь - апрель. Индийский сезон не за горами, а благодаря Etihad Airways и Go India Journeys туры в Индию становятся доступнее и разнообразнее. 

Сегодня цены на отдых в Индии находятся в границах от USD700 до USD1800. Какими они будут в новом сезоне с вылетами из Минска - проследим вместе. Для тех, кто заинтересовался темой Индии предлагаем подборку материалов про Индию, где есть красочные фото и личные отчёты о путешествиях по этой стране.

Автор текста и фото: Андрей Барашко

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах