Что Вы подразумеваете под отличным отдыхом? Для некоторых, это, прежде всего, качественный отдых в дорогом отеле с высоким уровнем обслуживания. Для других огромное значение имеет насыщенность экскурсионной программы, обычаи и традиции страны. Для третьих залогом удачного отдыха является многообразие развлечений. Для некоторых санаторий Брест – предел мечтаний, который считается качественным и недорогим видом отдыха. 

Большинство туристов, которые покупают путевки в экзотические страны, нередко испытывают чувство разочарования. Вернувшись домой, многие жалуются на плохие условия проживания и низкий уровень обслуживания. Вероятно, продавая туристический продукт, менеджер агентства просто забыл или не посчитал нужным объяснить, что такое экзотика и чем именно придется ради нее пожертвовать.

Экзотические страны привлекают туристов именно тем, что климат, культура, традиции этих стран кардинально отличаются от привычных. Еще 20 лет назад экзотичными были такие страны, как Тайланд, Греция и Египет. Сегодня это Мексика, Сейшелы, Мальдивы, Камбоджа, Маврикий, Кения, Япония , Аргентина, Бразилия, Перу, Чили, Индия. Существует еще списое псевдо-экзотических стран, поток туристов в которые с каждым годом возрастает : Куба, Оман, Доминикана, Шри Ланка, Марокко Вьетнам, о. Бали (Индонезия), Филиппины, о. Хайнань ( Китай), Цены на такие туры практически не отличаются от стоимости «массовых» направлений.

Многие предпочитают экзотические направления из-за того, что в эти страны нет массового потока туристов. Однако именно поэтому, инфраструктура большинства отелей курортов этих стран практически не развита. Сравним одно из «массовых направлений», например, Турцию, с экзотическим Гоа. При одинаково стоимости путевок, уровень обслуживания будет полярно различаться. Именно по этой причине, Вам следует уточнить у менеджера все особенности Вашего предстоящего путешествия.

Часто, для повышения спроса на турпродукт, туроператоры готовят тематические туры в страны массового туризма. Например, оздоровительные поездки в Израиль, Тайланд или Египет. Некоторые путешествия приурочены к значимым событиям, карнавалам, музыкальным или театральным фестивалям, крупным спортивным соревнованиям. Большим спросом пользуются экстремальные туры. 

Одним словом, во время отдыха людям хочется не только полежать на солнышке у моря, но и получить новые интересные впечатления и извлечь максимальную пользу из поездки. Например, даже если туры выходного дня на автобусе люди выбирают с учетом достопримечательностей и развлечений, то что же говорить о путешествиях в страны с совершенно другими традициями и обычаями.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: экзотика