Велосипедные маршруты по Налибокской пуще разрабатывают и маркируют активисты Минского велосипедного общества. Совершить экскурсию по самым интересным достопримечательностям Воложинского района совсем скоро можно будет на этом популярном в Беларуси виде транспорта!

Все лето Минское велосипедное общество, владельцы агроусадеб Воложинского района и волонтеры прокладывали и маркировали новые велосипедные трассы. Сейчас разработан 100-километровый маршрут, который объединит сельские усадьбы «Мартинова гусь» в Малой Лютинке, «Васильки» в Белакореце, «Сябрыньские озёра» Сябрыне и «За мосточком» Замястяны. Вокруг усадьбы «Мартинова гусь» проложена познавательная велосипедная трасса, которая была создана в соответствии со всеми стандартами.

Идей у активистов очень много, при этом, создается все исключительно ради того, чтобы о Налибокской пуще узнало как можно больше людей. Это место с интереснейшей историей и может удивить своей особой культурой. В сентябре Минское велосипедное сообщество приглашает волонтеров помочь сделать разметку разработанной велосипедной трассы через значимые природные, архитектурные и культурные памятники.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах