Вы поклонник шумных тусовок, веселых вечеринок и активного общения? Тогда вам наверняка будет интересно узнать, что предлагает Турция для тех, кто не любит сидеть на месте и не представляет жизни без клубного драйва. Специально для Вас наши эксперты рассказали о лучших и необычных клубах Турции»

Клубная жизнь Турции. Что, где, когда?

Светлана Колотовская, менеджер туристической компании «ИриАнна». В школе мечтала стать археологом, но во взрослой жизни нашла себя в туризме. Считает, что туристическая деятельность – это ее призвание. В Турции была 4 раза.

«Самыми доступными по цене и очень веселыми курортами являются Аланья и Кемер. Здесь можно выбрать экономичный вариант проживания о прекрасно проводить время ночью. На набережной и центральных улицах Аланьи большое количество интересных кафе, ресторанчиков, дискотек под открытым небом и ночных клубов. Один из самых интересных и запоминающихся клубов - Auditorium Club. Это достаточно большой клуб, с тремя танц-полами, пятью барами и бассейном. Все это под открытым небом, где проводят лазерные шоу и разные развлекательные мероприятия. 

Кемер славится своей красивой променадной зоной, вдоль которой сосредоточено наибольшее количество баров, клубов и дискотек. Самыми интересными и знаменитыми дискотеками являются Aura, Inferno, Buddaи др. Вход в них платный – в среднем $10-15, но зачастую еще дают купоны на бесплатный напиток. В Кемере есть и традиционная для курортов Турции улица баров. Она чуть меньше, чем в Мармарисе, но интересных заведений достаточно, чтобы выбрать что-то по своему вкусу.

Курорт Мармарис - один из самых тусовочных курортов Турции, который знаменит на весь мир своей улица баров (Street Bar). Большое количество дискотек и баров открывается с наступлением темноты. Здесь есть пляжные дискотеки, расположенные на набережной и "улица дискотек" в центре города. В ночные клубы Мармариса вход бесплатный. Самое популярное заведение – клуб The Beach Club. Помимо Street Bar можно прогуляться по набережной Узуньяли с множеством баров и несколько пляжных дискотек. 

Вся ночная жизнь Турции сконцентрирована в центре Бодрума, это хоть и небольшой курорт эгейского побережья, но очень тусовочный. Жизнь здесь кипит и день и ночь. Вдоль моря тянется улица, но которой есть большой количество развлекательных учреждений на любой вкус и любые музыкальные предпочтения. Есть в городе целая улица баров и дискотек, поэтому для любителей ночной жизни лучше селиться в черте города. Самым интересным и необычным клуб в Бодруме - Галикарнас (здесь самый большой танцевальный зал в мире!). Здесь можно увидеть уникальные тематические шоу, знаменитых ди-джейев и артистов. Стоимость входа на дискотеку зависит от дня недели и конкретного шоу от 10 до $20 на человека. Часто в стоимость билета включен напиток»

Полина Хадкевич, директор Пегас Туристик Беларусь, профессиональный экскурсовод. Профессиональное кредо: «Туризм – это состояние моей души!»

«Для молодежи ночная жизнь – это отдых на курортах Эгейского побережья Мармарис , Бодрум, Кушадасы.

Турецкая Ибица, курорт Мармарис находится в 90 км. от Даламана. Стиль отдыха здесь сложился под влиянием туристов из Англии, Дании, Франции, которые любят веселый отдых за стенами отеля и прекрасно обходятся без питания «все включено». Здесь много развлечений, ресторанов, ночных клубов, улица баров, дискотек, аквапарк. Мармарис – это одна сплошная дискотека под открытым небом, где веселье продолжается всю ночь. Самые популярные дискотеки: Back Street, Crazy Daisy, Arena, Greenhouse . Вход на все дискотеки бесплатный. Популярные коктейли в среднем стоят до

Бодрум – самый тусовочный курорт Турции. Здесь сосредоточено рекордное число баров, кафе, ночных клубов, которые подарят любителям ночной жизни бессонные ночи с весельем до самого рассвета. В Бодруме находится одна из самых крупных и шикарных дискотек в Европе – «Halikarnas Night club» с потрясающим лазерным шоу. Выше всяких похвал пенные вечеринки. Это замечательный клуб, правда входной билет стоит дорого. Стоимость коктейлей от $15. Зажигательные латиноамериканские мелодии, стильный интерьер и вкусные коктейли ждут всех в баре под открытым небом «Kuba bar».

Кушадасы. Активная жизнь в городе начинается после захода солнца в барах, где звучит различная клубная музыка Турции. Популярными являются : «Barlar Sokak» .»Jimmy Bar», «Extasy». Жизнь здесь кипит круглосуточно. 

Самые популярные курорты для любителей клубной жизни на анталийском побережье: Кемер, Аланья, Анталия.

Один из самых известных клубов Кемера – «Cllub Aura». Сюда часто приезжают известные исполнители. В Аланье очень много развлечений, здесь каждый найдет что-то по своему вкусу. В Анталии все ночные клубы не похожи друг на друга. Есть молодежные клубы в стиле хип хоп, заведения где звучит живая музыка, пабы в тематическом стиле, в которых выступают рок группы. Самый популярный клуб «Club Aly» - под открытым небом, на берегу моря в Старом городе. Здесь работает 7 баров. Самый большой клубв Анталии находится на берегу моря в скале, откуда открывается шикарный морской вид.
Для любителей гламура и красивой жизни работает диско-клуб «Ceila».

В общем-то, в Турции каждый может найти клубы по вкусу и тусовочная часть не заканчивается теми курортами, которые были названы выше»

Актуальные туры в Турцию >>>

Мы ждём ваши вопросы экспертам рубрики "Разбор Турции". Оставляйте их в комментариях или задавайте через наши аккаунты в Facebook, vk.com или Twitter. Самые интересные обязательно станут темой к следующему разбору Турции!

Читать ещё по теме:

Активный отдых в Турции

Шопинг в Турции

Самые популярные экскурсии Турции

Лучший отель для отдыха с детьми в Турции

Питание в отелях Турции

Что должен знать человек, решивший отправиться на отдых в Турцию?

Когда лучше ехать в Турцию?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах