Отели в Турции разнообразны! Как говорится на любой вкус и, конечно, кошелёк ;) Семейный отдых, молодежный, эконом варианты, шикарные апартаменты – в море предложений можно утонуть в прямом смысле этих слов. Специально для тех, кто ищет один и самый идеальный отель для семейного отдыха в Турции, наш следующий вопрос экспертам рубрики «Разбор Турции»

- Какой отель, по-вашему мнению, идеален для отдыха с детьми в Турции?

Полина Хадкевич, директор Пегас Туристик Беларусь, профессиональный экскурсовод. Профессиональное кредо: «Туризм – это состояние моей души!»

«Турция позиционируется как страна отдыха с детьми. Тут все зависит от бюджета. Это и сеть отелей "Papilon hotels", "ELA Quality Resort", "PGS World Palace" и, конечно же, известный многим туристам отель "Pirate's Beach Club". Именно он, отель "Pirate's Beach Club", как мне кажется, является идеальным местом для отдыха с детьми.

Уютная территория, много зелени, чистый воздух и великолепный вид на горы. Детей здесь ждут: мини-зоопарк, аквапарк и бассейн с волнами. В отеле для детей есть все: крытые площадки на пляже, надувные горки, качели, скалодром и остров в море. На пляже зона с насыпным песком под навесом, где дети лепят куличи, также площадка под навесом, где очень любят гулять дети. В отеле имеется мини-клуб, детский боулинг, детский ресторан, вечером дискотека для детей и представления. Аниматоры, которых дети очень любят и ждут с нетерпением проводят различные соревнования, поиск сокровищ на пиратском корабле. Весь обслуживающий персонал отеля одет в пиратскую форму. 

Ваш ребенок долго будет вспоминать и рассказывать друзьям о том, как он искал клад с сокровищами. Обязательно следует сделать фото на память с настоящим пиратским капитаном, и его помощником попугаем. Выше всяких похвал - еда, кухня адаптирована для детей, есть детское меню в ресторане. На пляже свежевыжатые соки для детей.

Этот семейный, детский, красивый, уютный отель оставляет самые лучшие воспоминания и заслуживает, чтобы приезжать в него снова и снова»

Светлана Колотовская, менеджер туристической компании «ИриАнна». В школе мечтала стать археологом, но во взрослой жизни нашла себя в туризме. Считает, что туристическая деятельность – это ее призвание. В Турции была 4 раза.

«В моем понимании идеальным для семейного отдыха с детьми может быть отель, который основной акцент в организации отдыха делает на:
- оздоровление,
- удобное размещение,
- организацию активного и интересного досуга,
- развитие у детей интересов и познавательности,
- вкусное, полезное и разнообразное питание,
- минимизацию бытовых сложностей у взрослых.

Все это предусмотрено при организации отдыха в отеле «Pirate’s beach club 5». На мой взгляд, это очень гармоничный и интересный отель во всем, а именно:

- отель расположен у подножия гор, в живописной хвойной местности на прибрежной полосе. Сочетание хвои, морского воздуха и гор – оказывают оздоровительный эффект на детский (и взрослый) организм;

- территория отеля очень красивая и зеленая, в меру большая, на ней удобно ориентироваться. Все в отеле выдержано в стиле пиратской тематики, все пропитано «пиратским духом». Даже сотрудники отеля одеты в пиратскую «униформу». В отеле удалось создать особый детским мир с погружением в сказку;

- отель предлагает комфортное размещение в стандартных номерах или в сьютах. В стандартном номере комфортно расположиться и семья из 4-х человек с двумя детьми. Во многих номерах для деток предусмотрены двух ярусные кровати. Номера уютные, просторные, хорошо обставлены, со всеми удобствами;

- пляж у отеля собственный песчано-галечный широкий и длинный, оборудованный навесами, тентами, зонтиками и шезлонгами. Очень удобный вход в море;

- развитая детская инфраструктура отеля (детский бассейн, водная горка, детская игровая площадка, детский клуб) обеспечивает все потребности детей в увлекательном, интересном времяпровождении. Каждый ребенок находит себе занятие по душе;

- отдельно следует упомянуть о детском клубе Питер Пен. Приходя сюда, дети попадают в мир сказок и фантазии. У многих ребятишек сбывается мечта стать отважным морским пиратом и отправиться на настоящий пиратский остров на настоящем пиратском корабле в приключенческое путешествие за поисками сокровищ!

Детский клуб предлагает активную и насыщенную программу, проводятся различные интересные и познавательные мероприятия на протяжении всего дня, включая и поиски клада, и посещение собственного мини-зоопарка.

Отель работает по системе «Ультра все включено», которая действует с 07.00 по 02.00 Режим питания легко подобрать согласно своим привычкам и предпочтениям. Для детей предусмотрено разнообразные и полезные детские блюда в детском буфете ресторана. Для организации питания самых маленьких гостей на территории отеля есть блендеры, СВЧ, подогреватели бутылочек и т.п.

Ну и самое главное, что отличает этот отель от других хороших отелей - то что «Pirate’s beach club» - это особый мир в сосновом лесу на чудесном берегу Средиземного моря, это место где отдых становится сказкой, место, где дети погружаются в мир фантазии и творчества.»

Анна Герасимовская, специалист по маркетингу сети отелей PAPILLON HOTELS. Родилась в Москве. С 1998 года работает в Турции (Анталия). Работала в компаниях по приему туристов, а так же в отелях. Последние 6 лет не изменяет сети отелей PAPILLON в Турции.

«Идеальный отель для отдыха с детьми в Турции (и не только в Турции) - это мифическое место.

Всегда найдутся какие-нибудь мелочи или недостатки, из-за которых отдых будет хорошим (отличным, неплохим, "так себе"), но неидеальным. Если перефразировать известное выражение: "Отдых туристов зависит от самих туристов". А точнее от правильности выбора отеля - лично для себя нужно решить, что Вы ожидаете получить от отеля и сколько денег за свое желание хотите или можете заплатить. Какой отель Вам нужен? Какой должна быть территория - большой, средней или неважно; бунгало или обязательно здание; пляж - галечный или песчаный, и так далее.

И, конечно же, дополнительные условия-пожелания: ковер в номере обязательно в елочку; стены обязательно полосочку; Аля карт ресторанов не менее 7; бассейн не глубже 1,6 м; от аэропорта не дольше, чем 20 минут; и тд и тп. »

Актуальные туры в Турцию >>>

Читать также по теме "Разбор Турции":

Лучший отель для отдыха с детьми в Турции

Шопинг в Турции

Что должен знать человек, решивший отправиться на отдых в Турцию?

Питание в отелях Турции

"Разбор Турции" - 2012: Мы начинаем!

Когда лучше ехать в Турцию?

Мы ждём ваши вопросы экспертам рубрики "Разбор Турции". Оставляйте их в комментариях или задавайте через наши аккаунты в Facebook или Twitter. Самые интересные обязательно станут темой к следующему разбору Турции!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах