Необычное представление для необычных детей прошло в Минске 1 июня в день защиты детей. В этот день по инициативе Международной благотворительной общественной организации «Дети. Аутизм. Родители» минский дельфинарий «Немо» и Белорусский государственный цирк в Минске провели благотворительную акцию для детей-инвалидов. Программа выступлений в этот день была специально адаптирована под особенности восприятия детками с диагнозами аутизм, синдромом дауна, проблемами слуха.

Дети в Белгосцирке

«Придем еще», без интонаций сказала одна аутичная девочка после представления в цирке, а это значит, что это было просто замечательное представление, ведь детки с аутизмом не умеют выражать свои эмоции.

Представление в минском дельфинарии

На мероприятии в дельфинарии присутствовало около 160 деток со своими семьями. Руководитель организации «Дети.Аутизм.Родители.» Яковлева Татьяна Георгиевна перед представлением поблагодарила сотрудников дельфинария за их доброту и поддержку. 

Некоторые детки, в надежде на скорую встречу, признались своим дельфинотерапевтам и дельфинам Хьюго, Нике, Геркулесу и Вите в любви, рассказали им стихи, подарили рисунки

Фото на память с участниками акции и сотрудниками дельфинария

"Цветочная поляна" перед входом в дельфинарий

А перед входом в дельфинарий расцвела необычная цветочная полянка, сделанная самими детьми, цвет которой символизировал их заболевание, например, голубой – аутизм, желтый – синдром дауна, красный – проблемы со слухом и другие.

Судя по детям и многочисленным искренним отзывам их родителей, праздник, подаренный украинскими друзьями, оказался настоящим чудом для многих белорусских семей!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах