Наша рубрика «Разбор Египта» завершилась пару месяцев назад. Надеемся, наши эксперты помогли сделать ваш отдых в Египте лучше, несмотря на волнения этого года, проблемы с российскими тур.операторами и прочими не совсем приятными моментами, произошедшими в этом зимнем сезоне. Мы рады сообщить вам об открытии рубрики «Разбор Турции». На этот раз экспертов, отвечающих на важные вопросы будет всего трое, зато какие! Представители туристической компании, крупного туристического оператора и одного из отелей Турции готовы к самым неожиданным вопросам. В том числе и со стороны наших читателей.

Турция - сказочная страна!

Отдых в Турции на пике популярности. Ежегодно Турцию в поисках ласкового солнца, теплого моря и сногсшибательного шопинга посещают тысячи русскоязычных туристов. Туры в Турцию – это всегда доступно, но так ли доступен отличный отдых в этой удивительной стране? Отдых, о котором захочется вспоминать, который захочется повторить и который навсегда станет самым любимым и самым лучшим. Чтобы ваш отдых стал именно таким, запаситесь нужной информацией, а мы вам в этом поможем!

С сегодняшнего дня и до конца лета вы сможете узнать об отдыхе в Турции абсолютно всё. Трое наших экспертов, которые готовы пожертвовать рекламными хитростями ради голой правды о Турции, ответят на самые каверзные вопросы в рубрике «Разбор Турции» каждую неделю по средам!

Вопросы можете формировать и вы, наши читатели! Для этого достаточно быть пользователем одной из самых популярных социальных сетей – Facebook. Регистрируйте аккаунт, оставляйте свой «Лайк» и задавайте свои вопросы прямо в нашей группе. Самый интересный и актуальный вопрос, заданный вами, будет задан нашим экспертам в рубрике «Разбор Турции». Участвуйте в обсуждениях, оставляйте свои комментарии под материалами и задавайте вопросы нашим экспертам – наиболее активные пользователи обязательно будут отмечены нами. Что их ждёт, пока секрет. Обязательно следите за нашими новостями. А сейчас, чтобы познакомить вас с нашими экспертами, мы задали им самый простой вопрос: 

- Что значит Турция для вас?

Светлана Колотовская, менеджер туристической компании «ИриАнна». В школе мечтала стать археологом, но во взрослой жизни нашла себя в туризме. Считает, что туристическая деятельность – это ее призвание. В Турции была 4 раза.

«Турция – это праздник жизни; страна, куда приезжаешь в гости, а тебя встречают как дома! Чувство, что тебе здесь рады, не покидает на протяжении всего пребывания в стране, и всегда уезжаешь с легкой грустью прощания, но с глубокой уверенностью, что сюда вернешься вновь!

Турция – богатая страна. Ее богатства – это хорошие люди, роскошная природа, исторические и природные достопримечательности, бескрайний морской простор и отличная курортная инфраструктура. Все это заставляет возвращаться сюда снова и снова.

Так что же для меня Турция?

Во-первых: это небывалая красота природы, восхищение разнообразием завораживающих меня красот. И, конечно же, море! Такое синее, теплое, манящее!

Во-вторых: это чудесная возможность отличного отдыха всей семьей. А для детей здесь вообще рай: игровые площадки, бассейны, аквапарки, аттракционы, детские клубы – небольшой перечень развлекательных возможностей курортов и отелей.

В-третьих: это возможность прикоснуться к историческому прошлому, посетить святые места и увидеть удивительные сооружения, созданные как человеком, так и природой! Что касается меня, то я в большей степени впечатляюсь природными чудесами и красотами. А такое уникальное и удивительное место, как Памуккале оставило в моей памяти сильное и яркое впечатление.

И в-четвертых: это, конечно же, шопинг в Турции. Хоть я особо и не люблю тратить свое время отдыха на магазины, но в Турции не могу отказать себе в удовольствии окунуться в мир покупок! Всегда везу домой домашний текстиль; несколько украшений в восточном стиле, пусть и не из самого лучшего по качеству металла, но необычного дизайна; да и приобрести джинсовые вещи известных марок за «копейки» - это просто мой долг и, думаю, долг каждого туриста! Очень люблю турецкие белые семечки, и пройти мимо халвы не могу.

В общем, Турция для меня – это возможность насладиться отдыхом с восточным сказочным колоритом на живописном побережье, в совокупности с приобретением полезных, а может и не всегда нужных вещиц, но точно приятных.»

Анна Герасимовская, специалист по маркетингу сети отелей PAPILLON HOTELS. Родилась в Москве. С 1998 года работает в Турции (Анталия). Работала в компаниях по приему туристов, а так же в отелях. Последние 6 лет не изменяет сети отелей PAPILLON в Турции.

«Когда достаточно долго живешь в какой-нибудь стране, то со временем начинаешь забывать именно те первопричины, из-за которых или благодаря которым ты покинул родные «пенаты» и решил остаться в этой стране, выбрал ее для жизни. Со временем появляются любимые ресторанчики и кафешки, любимые места — дорогие и близкие сердцу... И уезжая куда-либо, начинаешь тосковать, скучать и стараешься вернуться обратно как можно быстрее.
Ты понимаешь, что именно здесь твой дом, твоя неприступная крепость.
Анталия — это мой дом. Я обожаю это место. Горы и снежные шапки на верхушках, серпантинные дороги и эвкалиптовые леса, закаты и рассветы, галечные пляжи и отвесные скалы, античные города и маленькие затерянные деревушки...

И безумно рада, что когда-то давно в 1998 году, я села в самолет, который привез меня сюда»

Полина Хадкевич, директор Пегас Туристик Беларусь, профессиональный экскурсовод. Профессиональное кредо: «Туризм – это состояние моей души!»

«Каждую страну следует рассматривать как отдельный мир, отдельную реальность не похожую на другие, но вызывающую личные ассоциации. Для меня Турция это мой второй дом - страна необыкновенно красивой природы , прекрасных пляжей и беззаботного отдыха, страна , где удачно сочетается ислам с современностью. Культура этой страны уникальна, история богата, каждый уголок имеет свою привлекательность и историю.. Турецкое побережье, послужившее романтическим убежищем Клеопатры(знаменитый пляж Клеопатры в Алании), сосновые леса, свежий воздух, чистое лазурное море, песчаные пляжи Турции, поля для гольфа все это делает Турцию одной из популярнейших стран для отдыха Страна нескончаемого очарования с завидным постоянством на протяжении нескольких лет является лидером по числу приезжающих туристов. Название курортов звучит как песня: Анталия, Белек, Сиде, Алания, Мармарис. Гостеприимство турок – выше всяческих похвал. Турция ждет Вас !!!!»

Мы ждём ваши вопросы экспертам рубрики "Разбор Турции". Оставляйте их в комментариях или задавайте через наши аккаунты в Facebook или Twitter. Самые интересные обязательно станут темой к следующему разбору Турции!

Читать по теме "Разбор Турции":

Самые популярные экскурсии Турции

Лучший отель для отдыха с детьми в Турции

Питание в отелях Турции

Что должен знать человек, решивший отправиться на отдых в Турцию?

Когда лучше ехать в Турцию?

Шопинг в Турции. Что, где, когда и сколько?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах