Самый большой аквапарк на Ближнем Востоке был построен в 2013 году на острове Яс в Абу-Даби. Yas Waterworld предлагает 43 аттракциона, четыре из которых — уникальные в своем роде. Футуристический парк развлечений занимает площадь равную пятнадцати футбольным полям. Здесь действительно стоит провести целый день, что мы и сделали. 

На каждом туристическом объекте в Абу-Даби должно быть что-нибудь самое уникальное, самое быстрое или дорогое. Не стал исключением и Yas Waterworld. Здесь построили первую в мире 238-метровой гидромагнитную водную горку на шесть человек, которая имитирует эффект торнадо. Захватывающий дух аттракцион, который контролирует передвижение шлюпки и не дает вам выпасть из желоба благодаря магнитам. 

Шестиместная надувная шлюпка понравится большим компаниям.

Школа серфинга для начинающих и продолжающих

Горка для незабываемых ощущений 

Горка с самой маленькой очередью — Liwa Loop. Её ещё называют самой экстремальной. Дело в том, что Liwa Loop пролетаешь за шесть секунд, причем один из отрезков пролетаешь вверх ногами.
Заходишь в кабину, схожую с душевой, скрещиваешь руки и ноги, в это время любуешься видом на парк. «Three, two, one», — отсчитывает мужской голос. А затем у тебя из под ног исчезает пол и ты падаешь вниз. Несколько секунд кричишь то ли от страха, то ли он удовольствия и приехали.

Река и волны для релаксации и хорошего загара

По территории парка протекают две Relax River. По каналу с морской водой плавают на зеленых тюбингах, по реке с пресной водой — на голубых. На то, чтобы проплыть весь парк по такому каналу уйдет пятнадцать минут. 

Дневная температура в Абу-Даби даже зимой не опускается ниже 24 градусов, поэтому заплыв по Relax River удастся совместить с принятием солнечных ванн.

В центре аквапарка расположен бассейн с искусственными волнами.

Квест для детей, который увлечет и взрослого

В сувенирном магазине аквапарка предлагают приобрести браслет, покупая который, ты становишься искателем приключений. Задача — найти все артефакты аквапарка, спасти юную девушку Дану и наказать разбойника. Благородная миссия за которую ещё и приз вручат.

Здесь проинструктируют перед квестом

В помощь выдадут браслет за $10, инструкцию, напечатанную на водонепроницаемой бумаге и мультфильм на арабском и английском. В парке спрятаны предметы, к которым ты должен прикоснуться электронным браслетом.

«Если не успели найти все артефакты, то продолжить миссию можно во время следующего посещения. Это может быть завтра или даже через год. Все ваши достижения будут сохранены в базу», — рассказал маркетолог аквапарка

Калькулятор: Сколько стоит один день в аквапарке Абу-Даби для семьи

Входной билет для взрослого стоит $64, для ребенка — $52. если хотите почувствовать себя вип-гостем и проходить на все горки без очереди, то стоит купить премиум-билет, который стоит $118 и $98. 

В Эмиратах детей и взрослых разделят не по возрасту, а по росту. Под категорию детский билет попадают мальчики и девочки ростом до 1,1 метра.

Семье из четырех человек выгоднее купить билет онлайн на официальном сайте Yas Waterworld. По акции «4за3» посетителям предлагают купить два взрослых и два детских билета за $193, тем самым сэкономив $64.

Туры в ОАЭ на Holiday.by

Также по теме:

Один день в Ferrari World. Сколько денег и адреналина выбрасывает турист в сутки?

Пляжный отдых в Абу-Даби. Лучшие отели в обзоре Holiday.by (+цены)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах