Пляжный отдых в Объединенных Арабских Эмиратах сильно отличается от привычного белорусскому туристу турецкого и египетского. Отсутствует классический вид «моря до горизонта» и all inclusive есть не во всех отелях. Зато сервис в гостиницах и качество пляжей в Эмиратах значительно отличается от средиземноморских курортов. Holiday.by побывал в пятизвездочных отелях Абу-Даби и ознакомился предложениями лучших отелей города.

Сезон в Абу-Даби, как и во всем ОАЭ, начинается с сентября и закачивается в мае. Наибольшее количество туристов приезжает в Новый год и во время проведение королевской гонки «Формулы-1». На острове Яс проложена трасса для международных соревнований. 

Летом в Абу-Даби невыносимо жарко, дневная температура достигает +38 градусов. Менеджер отеля Bech Rotana рассказала, что с 15 мая по 31 августа отели делают 40% скидки на размещение. Также «не сезоном» считается священный месяц Рамадан (в 2015 году он пройдет с 17 июня по 18 июля). Как правило, скидки на летний сезон варьируются от $40 до $60 на стандартные номера и около $50—$150 на люксовые апартаменты.

В Абу-Даби напротив многих отелей, имеющих собственные пляжи, расположен остров. Из-за этого складывается впечатление, что гостиница расположена на берегу реки. Море, простирающееся до горизонта можно увидеть на острове Саадият, хорошие виды открываются и с острова Яс.

При этом все пляжи Абу-Даби отмечены Голубым флагом, свидетельствующим о том, что воды залива чисты и абсолютно безопасны для купания. 

Одеваться на пляже при отеле можно как вам угодно, каких-либо ограничений нет. А в ресторан в пляжной одежде могут и не пустить. Всё же, Арабские эмираты — это мусульманская страна, поэтому собираясь в город, не надевайте вызывающих нарядов. Это элементарное уважение чужих обычаев.

Как выглядят и сколько стоят номера в лучших отелях Абу-Даби?

Отель Beach Rotana — 5 звезд 

Городской отель с собственным пляжем. Гостиница состоит из двух корпусов Tower Wing и Beach Wing, все номера с балконами и видом на море. Если быть точным, то с видом на город и море. Около семи лет назад напротив отеля было решено построить медицинскую клинику, для этого был насыпан искусственный остров, медучреждение начнет работу в 2015 году. Трудно поверить, ещё семь лет назад на этом месте была вода. 

Beach Rotana находится в самом центре Абу-Даби. В отеле есть прямой выход к частному пляжу. К услугам гостей 11 ресторанов отеля. Beach Rotana соединен в торговым центром Abu-Dhabi Mall, в который постояльцы могут попасть из холла.

К услугам туристов открытый бассейн, который работает с 10 утра, в соседнем здании расположен тренажерный зал с видом на море. Пляж расположен на восточной стороне, поэтому советуем загорать до обеда, после четырех часов солнце прячется за здание. В результате отель и бассейн с пляжем оказываются в тени. 

Стоимость: стандартный номер от $143 в выходной день и от $168 в будний. Люкс с видом на пляж стоит $286 и $306 в выходной и будний день соответственно. Завтрак оплачивается отдельно — $39.

Отель La Meridien — 5 звезд 

Lа Meridien  находится в центре города рядом с торговым центром Abu Dhabi. У отеля собственный пляж, тихий сад и бесплатная парковка и 10 ресторанов.

В декабре прошлого года в отеле Lа Meridien состоялось открытие главного ресторана Latest Recipe. Здесь расположено пять интерактивных кулинарных станций, где прямо перед гостями готовят блюда ближневосточной, индийской, европейской и юго-восточной кухонь.

Туристы могут воспользоваться плавательным бассейном, современным тренажерным залом и собственным пляжем отеля, а также отдохнуть в ландшафтном саду. В великолепном спа-салоне можно заказать широкий выбор косметических и лечебных процедур.

Стоимость: стандартный номер в апреле от $108 в выходной день и от $105 в будний. Суперлюкс стоит $216 и $214 в выходной и будний день соответственно. Завтрак оплачивается отдельно — $20.

Отель Emirates Palace — 7 звезд

Отель Emirates Palace один из трех семизвёздочных отелей, сертифицированных международной организацией «Семь звезд и полос». Высшего звания также удостоен Seven Star Galleria в Милане и Grand Hotel Europa в Санкт-Петербурге. Основное здание отеля в Абу-Даби тянется больше, чем на километр от флигеля до флигеля, сады и прилегающая территория занимает 100 гектар, в интерьере Emirates Palace встречаются детали, украшенные сусальным золотом.

При всей дороговизне и помпезности отель Emirates Palace открыт для туристов, его может посетить любой желающий. Помимо кофе с золотом, здесь предлагают отведать национальную эмиратскую кухню в ресторане Mezlai.

Стоимость: стандартный номер в апреле от $459 с видом на сад и от $487 с видом на море. Завтрак оплачивается отдельно — $59. Люкс стоит $980. 

Отель Eastern Mangroves Hotel & Spa By Anantara — 5 звезд

Комплекс Eastern Mangroves Hotel & Spa by Anantara включает в себя роскошный отель, причал для яхт, торговый и жилой комплексы и все это на живописном участке длиной 1,2 километра.

В соответствии с местными традициями гостей при въезде в отель предлагают кофе по-арабски и сладости. Из номеров открывается вид на лагуну с мангровыми зарослями. К услугам постояльцев большой открытый бассейн, который находится в окружении пальмовых деревьев. Возле бассейна на удалении двух метров друг от друга расположены восемьдесят лежаков.

Главное достоинство отеля — спа-центр с традиционным арабским хаммамом и десятком велнесс-процедур. В здании отеля находится тренажерный зал, фитнес-центр. 

Стоимость: стандартный номер в апреле от $170 в выходной день. Люкс-номер стоит от $610. Завтрак включен в стоимость.

Отель Yas Viceroy — 5 звезд

Отель Yas Viceroy Abu Dhabi — единственный в мире отель, расположенный на трассе «Формулы-1». Два корпуса отеля соединены мостом-галерей, с которого открывается вид на гоночную трассу и пристань. Всего в Yas Viceroy Abu Dhabi 499 элегантных номеров с окнами от пола до потолка. 

К услугам гостей рестораны, отмеченные высокими наградами, два бассейна на крыше и роскошный SPA-центр.

Самый роскошный номер отеля — двухэтажный президентский сьют размером 400 квадратных метров. На втором этаже терраса с открытым персональным бассейном (длина – 10 м), спальня с кроватью king-size, гардеробная, ванная комната c сауной и парной. Номер соединен с приватным SPA-салоном (процедурный кабинет, тренажеры, парная).

Стоимость: стандартный номер в апреле от $208 в выходной день и от $220 в будний. Люкс стоит $389 и $405 в выходной и будний день соответственно. Завтрак оплачивается отдельно — $35.

Отель Al Raha Beach — 5 звезд

Отель располагает широким выбором мест для отдыха, спорта и развлечений. Здесь вы всегда сможете найти то, что вам по душе: бассейны, спа и оздоровительный центр, сауна, фитнес-центр. 

Тихий спокойный отель с уютной зеленой территорией. Гостиница предлагает воспользоваться услугами салона красоты, экскурсионного бюро. Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.  

Стоимость: стандартный номер от $174 в выходной день и от $184 в будний. Люкс с видом на пляж стоит от $633 и $684 в выходной и будний день соответственно. Завтрак включен.

Туры в ОАЭ на Holiday.by 

Также по теме: 

Один день в Ferrari World. Сколько денег и адреналина выбрасывает турист в сутки?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах