Большинство туристов в Греции отдыхает по системе «все включено». Гости практически не покидают территорию отеля, что служит угрозой для малого бизнеса. 

По статистике, первая десятка отелей по популярности — отели, работающие на «все включено» и «ультра все включено»

К такому мнению, по сообщению английской газеты The Daily Mail, пришел премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Он считает, что туристической индустрии Греции нужно вернуться к классической модели монетизации, когда зарабатывают не только отельеры, но и местные кафе и рестораны.

Речь не идет о полном запрете отелей формата «все включено», переход будет постепенным. Первый шаг — отельерам, которые будут работать в системе all inclusive, повысят НДС.

О том, как в Греции любят отдыхать белорусы Holiday.by спросил у специалиста по рекламе и PR компании «Музенидис Тревел» Анастасии Поздняковой:

— Чаще белорусские туристы выбирают отели с завтраками и ужинами. Если речь идет о городских отелях, то гости оплачивают только завтраки. Апартаменты и вовсе идут без питания. Систему «все включено» в гостиницах выбирают те, кто едет отдыхать с семьей. По статистике, первая десятка отелей по популярности — отели, работающие на «все включено» и «ультра все включено». Это обусловлено прежде всего ценой. Выгоднее взять отель на «все включено» и даже пропустить пару ужинов. 

Туры в Грецию на Holiday.by

Также читайте:

Лето-2015. Белорусы уже бронируют Грецию

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах