В прошлом году вылеты из Гомеля пользовались популярностью из-за нестабильной ситуации в Киеве. По словам специалистов, спрос на них вырос на 20-30% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года. Летом-2014 из гомельского аэропорта летали прямые чартеры до Бургаса (Болгария) и Салоников (Греция), в новом сезоне направлений стало больше.

Так, в этом году гомельские турфирмы предлагают туры на греческий остров Закинф с вылетом из регионального аэропорта. Полетная программа стартует 21 мая и продлиться до 5 октября. Стоимость путевок сопоставима с минскими. Тур на 10 дней на двоих с вылетом из Гомеля — 965 евро, аналогичный тур с вылетом из Минска от 1012 евро.

Ещё одна новинка — прямой рейс до Анталии, раннее бронирование по этому направлению уже стартовало. Вылеты начнутся 29 мая. Самолеты «Белавиа» будут летать на турецкий курорт каждые 10-11 дней. 

Как рассказала директор гомельской турфирмы ФАЛ Вера Арцебашева: «Все туры из Гомеля чуть дешевле, чем из Минска. Какие-то на $100, а какие-то на $50».

Пока самым популярным направление у гомельчан остается Болгария, в прошлом году все туры с вылетом из Гомеля были распроданы до мая. Второй по полярности считается Греция, следом — автобусные туры в Европу и отдых в Турции.

Дешевые авиабилеты на Holiday.by 

Также по теме:

Белорусы летят на отдых из регионов: итоги летнего сезона 

Турфирмы Гомеля в каталоге Holiday.by: популярные путешествия и экзотические поездки

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах