Некоторые только возвращаются из отпуска по солнечной Греции, а другие вовсю бронируют отдых в этой стране на следующее лето. Купить тур на сезон-2015 можно уже сейчас. 

Напомним, чартеры из Минска в Грецию организуют туристические компании: «Музенидис Тревел», «Аэротревел», Tez Tour и «Аэробелсервис». Остальные компании выкупают блоки мест, а затем продают их туристам.

О том, насколько активно идут продажи туров в Грецию по раннему бронированию Holiday.by спросил у специалиста по рекламе и PR компании «Музенидис Трэвел» Анастасии Поздняковой.

В прошлом году 51% от всех туров с вылетами в 2014 году были заявлены туристами на раннем бронировании. При этом более 55% — это отели 4 и 5*. Пик продаж по раннему бронированию пришелся на январь, февраль и март, вместе с тем первые заявки поступили уже в октябре. Что касается дат вылетов, самыми популярными традиционно стали туры с вылетом в июне — самое хорошее соотношение «цена-погода» (около 38%). Хотя глубина продаж на раннем бронировании очень хорошая и затрагивает заезды от апреля до сентября.Что касается этого года, то мы предлагаем вылеты из Минска на следующее лето уже сейчас. На данный момент больше занимаемся продажами туров на зиму, раннее бронирование на следующее лето рекламируем не так активно. Однако туристы уже есть. Звонят, интересуются. В основном это постоянные клиенты, которые знакомы с нашим сайтом. Среди них есть те, кто готов купить тур уже сегодня.

По словам Анастасии Поздняковой, именно сейчас клиенты могут выбрать эксклюзивные отели, которые уже не найдешь в январе. Пока на сайте компании выложены туры в Пиерию и на Халкидики. Совсем скоро появятся и путевки на острова. Кроме того, будет представлен еще более полный список отелей.
Специалист по рекламе и PR компании «Музенидис Трэвел» пояснила также, что купив тур на раннем бронировании, турист может сэкономить до 50% стоимости от цены авиабилета и от 10 до 35% стоимости от брони отеля. Еще одно преимущество для путешественников — возможность купить тур в рассрочку. Ведь при оформлении путевки клиент оплачивает лишь 50% ее стоимости. Остальные деньги вносятся за месяц до вылета. 

Не стоит переживать и тем, кто собирается лететь в Грецию с маленьким ребенком или просто переживает за свое здоровье. Если турист предоставит в юридический отдел компании справку о болезни или госпитализации, то деньги за путевку вернутся в полном объеме.

Услуга раннего бронирования Греции доступна белорусам и в компании «Аэротрэвел». Руководство «Аэробелсервис» только готовится к тому, чтобы предоставить туристам такую возможность. 

Туры в Грецию на Holiday.by

Интересное по теме:

«Музенидис Тревел»: проданных туров в Грецию в два раза больше, чем за все прошлое лето

Шоппинг-терапия в Греции ждет туристов

Греция стала лучшим туристическим направлением Европы

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах