Самым интересным европейским курортом с точки зрения истории, архитектуры и гастрономии считается Греция. К такому мнению пришли travel-журналисты, путешественники и эксперты туристической отрасли из разных стран мира, которых опрашивали специалисты австралийского издательства Lonely Planet.

Любопытно, что участники опроса выбирали лучшие направления не только среди раскрученных мест, но и среди малоизвестных. Таким образом, в рейтинге участвовали не только города и области, но и целые страны. 

С точки зрения пляжного отдыха, первое место занимает вовсе не Греция, а пляж британского Уэльса

Самым лучшим travel-направлением считается Греция. Специалисты туризма отмечали пляжи, замки и дворцы этой удивительной страны. Второе место получила столица Словении – Любляна. Третье место завоевала Юго-Западная Англия. Италия, Дания, Севилья соответственно расположились следующими. 

Успех Греции объясняется тем, что в прошлом сезоне эту страну посетило более 20 миллионов туристов. Есть также прогнозы издательства Lonely Planet о том, что как только Греция выйдет из кризиса, ее популярность вырастет еще больше. Представители туристического рынка советуют путешественникам обратить особое внимание на остров Санторини. Здесь можно увидеть кварталы домов различных эпох, святилища, руины строений раннехристианского периода. 

Напомним также, что с точки зрения пляжного отдыха первое место занимает вовсе не Греция, а пляж британского Уэльса. Среди лучших пляжи Хорватии, Португалии, Франции, Испании, Кипра и Германии.

Туры в Грецию на Holiday.by

Читайте по теме

Новинка: прямые авиарейсы из Минска в Афины

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах