Турция – доступная, экзотическая, уже хорошо обжитая белорусскими туристами. Но есть и другой отдых в Турции. Какие отели считаются шикарными и на какие супер-услуги и удобства можно рассчитывать сегодня читайте в свежем обзоре Holiday.by.

Туры в Турцию лидируют в спросе среди белорусов которое лето. Многие наши соотечественники уже побывали в «стандартных» пляжных отелях. Что делать, когда от известного курорта хочется большего? Holiday.by предлагает оценить самые дорогие отели Турции. Конечно же, отели ниже уровня 5* в обзор не попали. В числе критериев - наиболее важные: квалификация персонала; обстановка, архитектура, меблировка; обустроенность территории; дополнительные VIP-услуги; отзывы туристов.

Mardan Palace – отель-дворец, отель-город. Это самый дорогой отдых в Анталье. Его площадь огромна – 195 тысяч квадратных метров. К числу эксклюзива можно отнести гигантский бассейн в центре отеля, через который переброшен мост. Он, по легенде, построен по чертежам Леонардо да Винчи. Водную гладь рассекают пассажирские гондолы. 

Отель Mardan Palace

Отдельно стоит отметить, что в собственности отеля коралловый риф с 1,5 тысяч тропических рыб. На территории 10 ресторанов, предлагающих различные кухни мира. Пляжи Mardan Palace признаны лучшими на Средиземноморском побережье. Для их устройства песок был доставлен из Египта.

Отдых в Турции. Отель Mardan Palace

Интерьер отеля сочетает дорогие материалы и современное наполнение. Стоимость самых дорогих номеров превышает 19 тысяч долларов за ночь. В таких «королевских» покоях есть собственные парные и рояли.

Туры в Турцию. Отель Mardan Palace

Эксклюзивными являются и два отеля сети Kempinski. Их отличительная черта – сочетание ультрасовременного дизайна и национального колорита. Kempinski Hotel Barbaros расположен в Бодрум. Тропические сады, уединение, уникальная тишина и покой на территории привлекают не только «земных» туристов, но и голливудских звезд. Архитектура отеля весьма необычна. Из всех номеров прекрасный вид на Эгейское море. 

Туры в Турцию. Отель Kempinski Hotel Barbaros

Отели Турции. Kempinski Hotel Barbaros

Kempinski Hotel Barbaros

Эксклюзивное предложение для гостей – спа-салон «Шесть чувств». Ciragan Palace Kempinski Istanbul размещается прямо во дворце 16 века. Это бывшая резиденция Оттоманских султанов в Стамбуле. Один из плюсов интерьеров – максимально сохранена атмосфера минувших веков. Изюминки – роскошное постельное белье и изумительный вид на Босфор, а также и тот факт, что все комнаты устроены исключительно по фен-шуй. Гордится отель и уровнем обслуживания (что подтверждают отзывы клиентов).

Отдых в Турции. Отель Ciragan Palace Kempinski Istanbul

Туры в Турцию. Отель Ciragan Palace Kempinski Istanbul

Adam & Eve считается лучшим гостиничным комплексом Белека. Это отель, в котором, по сути, нет окон. Точнее, все стены из стекол – зеркальных, цветных и так далее. А интерьеры – в ослепительно белых тонах. Плюс самый длинный классический бассейн и шикарный бар при нем, а также множество вечеринок и дискотек. Это неклассический шикарный отдых в Турции.

Отдых в Турции. Отель Adam & Eve

Отели Турции. Adam & Eve

Есть в Белеке еще один дорогой комплекс Voyage Belek. Располагает не только номерами в корпусах, но и 12 бунгало. Самое главное достоинство – небольшой аквапарк для детей. Отель позиционирует себя как семейный, поэтому многие услуги рассчитаны на отдыхающих с ребятней разного возраста.

Туры в Турцию. Отель Voyage Belek

Отдых в Турции. Отель Voyage Belek

Grand Pasa Hotel в Мармарисе выбивается из общей картины курорта. Он на второй береговой линии, позиционирует себя как семейный отель, есть большой и красивый сад. Обстановка выдержана в староевропейском стиле. Несмотря на некоторую сдержанность в стиле, по «начинке» и комфортабельности гостиничный комплекс является ультрасовременным. Особо привлекателен перечень бесплатных услуг.

Отели Турции. Grand Pasa Hotel

Туры в Турцию. Отель Grand Pasa Hotel

На острове Бодрум разместился непривлекательный на первый взгляд минималистичный Ada Hotel. Внешне он похож на рыбацкую хижину, слегка увеличенную в размерах. Но за серыми грубыми стенами – утонченный викторианский стиль и антикварная мебель из ценных пород дерева и дорогого восточного текстиля. Каждый номер индивидуален. А купаться в бухте, окаймленной зелеными скалистыми берегами – одно удовольствие. Это довольно уединенный отель в Турции.

Отдых в Турции. Отель Ada Hotel

Туры в Турцию. Отель Ada Hotel

Есть отели с изюминкой, а есть – с безуминкой. В таких владельцы предпринимают крайне эксцентричные решения по дизайну или масштабам – лишь бы удивить и ублагостить туристов.

И вот пример турецкого гостеприимства – WOW Kremlin Palace. Этот гостиничный комплекс в Анталье – почти полная копия Большого Кремлевского Дворца. При этом пожить в Кремле можно в буквальном смысле слова: скопирована не только внешняя архитектура, но и внутренний дизайн. На территории есть и другие «двойники» жильцов Красной площади.

Отели Турции. WOW Kremlin Palace

Отдых в Турции. Отель WOW Kremlin Palace

Еще один пример – Gamirasu Cave Hotel. Это известный своими пейзажами район Турции – Каппадокия, курорт Ургул. Бывший византийский монастырь, устроенный прямо в скале, в пещерах, не располагает особыми удобствами: кровати вырезаны из камня, крутые лестницы. Цена невелика, зато персонал – на высшем уровне, как и обслуживание. Экзотики добавляет и сама атмосфера, и предлагаемый по утрам «завтрак горца»: местный мед с молоком, сыром и фруктами.

Туры в Турцию. Отель Gamirasu Cave Hotel

Отдых в Турции. Отель Gamirasu Cave Hotel

Самые дорогие отели Турции, самые необычные отели Турции, самая удивительная Турция… Отдых в Турции может стать намного интереснее за счет выбора тематического или luxury-отеля. Теплого вам моря и шикарного отдыха, сколько бы звезд ни значилось на фасаде!

Туры в Турцию на Holiday.by 

Читайте по теме

Лучшие пляжи южной Турции

С начала лета белорусы смогут ездить в Турцию без визы

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах