Туристы из Беларуси заняли четвертую строчку в списке самых частых гостей Латвии. В тройке лидеров оказались немцы, россияне и финны. Зато в прошлом году Латвия недосчиталась 38% литовских путешественников. 

Согласного последним опросам, белорусским туристы больше всего ценят в Латвии ощущение безопасности и возможность общаться на русском языке. 

По словам коммерческого директора Торгово-промышленной палаты Латвии Раймонда Озолиньша, больше всего белорусов приезжает на майские и новогодние праздники, потому что люди хотят провести каникулы где-то недалеко от дома. Аналогичная тенденция наблюдается и с туристами из России

Коммерческий директор Торгово-промышленной палаты Латвии Раймонд Озолиньш

Причина возросшей популярности отдыха в Латвии – новый туристический бренд. Последние три года страна продвигает концепцию «Отдохни без суеты». Среди приоритетных латвийских правлений выделяют: событийный туризм с насыщенными программами, природный туризм с велотропами, орнитологией и рыбной ловлей, а также доступный по ценам медицинский туризм.

РигаСтарая Рига. Фото pokerstarsblog.com

На 2014 год Рига получила звание культурной столицей Европы. Это значит, что в городе пройдет более 200 праздничных мероприятий. Ежедневно с 1 мая по 5 октября в центральном парке Риги можно будет узнать о предстоящих событиях, побывать в творческих мастерских, посмотреть театральные постановки, кинофильмы, танцевальные представления и мероприятия в других жанрах.

Туры в Латвию на Holiday.by

Также по теме 

Чертово озеро, Музей Барона Мюнхаузена, Олимпиада хоров – чего еще вы не знали о Латвии?

Снять дом в польской Прибалтике? Это просто

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах