Скалистые горы, глубокие ущелья, водопады, стремительные пороги в окружении красивой природы – Черногория готова ко встрече с туристами. В этом году 16 пляжей получили престижную экологическую награду – «Голубой флаг».

Знак международного стандарта качества, экологии и безопасности дается на основании ряда факторов. Оценивается не только качество воды и чистота пляжа, но также безопасность и уровень обслуживания туристов. 

Многие отдыхающие руководствуются оценкой "Голубые флаги" не только при выборе места отдыха, но и при планировании отпуска в принципе

На сегодняшний день «Голубые флаги» будут установлены на пляжах недалеко от побережья Будвы (Blue Beach, S&I Life Beach, Escallera в курортном местечке Яз, а также Sveti Toma и Queen of Montenegro). Отличными песочными пляжами также может похвастаться город Тиват. Здесь «Голубой флаг» будет установлен на Kalardovo у основания полуострова Превлака, на Plavi Horizonti, и на Almara в бухте Облатно (залив Траште). 

Высоким качеством также отличается пляж Paradiso в поселке Утеха. Район Херцегнови обладает двумя пляжами высокого качества (Club Hotel Riviera в Нивице и Stevuzo в заливе Добреч). «Голубые флаги» установлены также на пляжах Улциня (Evropa, Safari, MCM beach и Copacabana, Lux).

Несмотря на то, что в этом сезоне «Голубые флаги» получили 16, а не 17 пляжей Черногории, к середине лета показатели могут увеличиться. Наличие или отсутствие такого знака качества часто играет решающую роль для туриста. Многие отдыхающие руководствуются этой оценкой не только при выборе места отдыха, но и при планировании отпуска в принципе.

Туры в Черногорию на Holiday.by

Также читайте

Парк «Ловчен» открыл для любителей активного отдыха «зону приключений»

Лучшие пляжи южной Турции

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах