С 4 октября текущего года въезд на территорию Национального аэропорта Минск платный. Если машина задержится на контролируемой территории более 20 минут, то платить придется 100 тысяч рублей в час.

Если автолюбителю понадобится помощь с оплатой, достаточно нажать кнопку Help и дождаться ответа оператора

Автоматизированная система контроля въезда/выезда авто на привокзальную площадь работает на коммерческой основе. Оплачивать парковку можно будет как в автоматических кассах, так и в павильоне пункта выезда. Если автомобиль будет находиться на парковке более 20 минут, но меньше часа, платить все равно придется 100 тысяч рублей. Если, предположим, человек будет стоять на парковке час, а потом задержится при выезде на полторы минуты, то платить придется уже 200 тысяч рублей.

Для въезда на контролируемую территорию водителю нужно нажать кнопку Ticket на автоматической стойке и сохранить полученный билет со штрихкодом до выезда.

При выезде понадобится вставить билет в приемное отверстие и оплатить услугу. Если автолюбителю понадобится помощь, достаточно нажать кнопку Help и дождаться ответа оператора.

Дешевые авиабилеты на Holiday.by

Также читайте:

Сбор на модернизацию Национального аэропорта введен для пассажиров

В конце года туристы смогут добираться из Минска до аэропорта и обратно на поезде

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах