Поклонники фильма «Охотники за привидениями» теперь на время сами могут почувствовать себя героями невероятных историй. Правда, для этого необходимо либо быть японцем, либо туристом в Японии, так как именно там появился самый необычный в мире поезд — поезд с призраками. 

Поезда будут отправляться только после наступления темноты, чтобы «потустороннее» освещение вагонов выглядело устрашающе

Теперь компанию туристам, направляющимся из центра Киото в близлежащий городок Арасияма (Arashiyama), составят приведения, гоблины, вампиры и ведьмы. Такие поезда железнодорожная компания Keifuku пускает ежегодно. У них есть свое имя — «Ёкай», перевод которого подразумевает присутствие в транспорте разной нечисти.

Поезда будут отправляться только после наступления темноты, чтобы «потустороннее» освещение вагонов выглядело устрашающе. Зловещая музыка и жуткие спецэффекты еще больше накалят обстановку. Внутри гостей встретят актеры, переодетые в костюмы различных монстров, которые будут пугать пассажиров и испытывать их нервы всю дорогу.

Поездка от киотской станции Shijo Omiya до Арасиямы продлится около получаса. Билет на «поезд с призраками» обойдется в € 14.6. А пассажиры, которые сами переоденутся в костюмы монстров, смогут получить скидку и проехаться всего за € 3.7.    

Туры в Японию на Holiday.by

Также читайте:

Анимэ, карате и сакура. Зачем белорусы покупают туры в Японию

В Таиланде вступят в силу новые правила безвизового въезда?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах