В этом году будет завершено строительство долгосрочного проекта минского зоопарка  экзотариум. В новом павильоне будут жить представители животного мира южноамериканского континента: начиная c рыб и заканчивая хищниками.

Экзотариум выдержан в стиле Южной Америки, здесь установлен 7-метровый водопад и круглогодично будет поддерживаться атмосфера тропического леса. На новой территории поселят анаконду, пираний, броненосцев, лемуров, ленивца, древесных обезьян, ягуаров и других животных.

«Планируется, что птицы будут жить свободно под куполом. Павильон спроектирован по европейским нормам и вместо клеток животные будут жить в вольерах», - рассказала Holiday.by младший научный сотрудник Татьяна Ильясова-Кононова.

После открытия экзотариума в зоопарке планируют построить павильон для пингвинов Гумбольдта и оборудовать дополнительный вход со стороны улицы Машиностроителей. Также запланировано строительство океанариума, собственного музея, вольеров для водоплавающих, копытных, околоводных млекопитающих (бобров, выдр) и новой конюшни с манежем.

Туры по Беларуси на Holiday.by

Также читайте:

Новые экскурсоводы в каталоге гидов Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах