С 12 августа туристы Таиланда не смогут оставаться в стране более месяца, используя схему Visa-Run (поездка за штампом в паспорт на 30 дней — И. Р.). Нововведение в первую очередь касается россиян и запрещает им въезжать на территорию Таиланда без визы более чем на 30 дней. 

О том, как ситуация отразится на отдыхе белорусов в комментарии Holiday.by рассказала менеджер компании Art Voyage Людмила Филиппович

Для нас ничего не изменилось. Чтобы поехать в Таиланд белорусам нужна виза. Она стоит $55. Документ действует в течение 3 месяцев, но туристам разрешается пребывать на территории страны от 30 до 60 дней (с момента пересечения границы). На сегодняшний день, оформлением документов белорусам нужно заниматься заранее. Виза по прилету не ставится.

Если отдыхающий желает продлить пребывание в этой стране, то ему нужно обращаться в Департамент миграции. Бронь отеля, авиабилеты и финансовые гарантии из расчета от 700 евро (выписка из банковского счета) позволят остаться в стране еще на 30 дней. Фактически при желании турист может гостить в Таиланде около 2 месяцев. Многие белорусы практикуют такой вариант, чтобы успеть отдохнуть на острове Самуи или в провинции Краби. Что касается изменений, то они в основном касаются россиян, которые злоупотребляли возможностью находиться в стране без визы.

Напомним, кроме белорусов визу для поездки в Таиланд нужно оформлять жителям еще 32 стран мира. Среди них Украина, Казахстан, Грузия, Литва, Латвия, Эстония. Получить заветный штамп в паспорт по прибытии в страну могут жители Великобритании, Голландии, Чехии, Франции.

Туры в Таиланд на Holiday.by

Интересное по теме:

В Таиланде введено военное положение

5 способов бесплатного отдыха в Таиланде

МИД Беларуси рекомендует на время воздержаться от поездок в Бангкок

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах