Власти лигурийского региона в Италии начали классифицировать пляжи в курортных городах Сан-Ремо и Генуя. Звездность определяется уровнем отеля, при котором они расположены.

Эксперты скрупулёзно оценят не только состояние пляжа и уровень услуг для туристов, но и качество морской воды. Высшую оценку «три звезды» получат те пляжи, у которых окажется лучшее состояние берега, отличная инфраструктура и кристально чистая вода. Оценка «две звезды» или «хорошо» достанется тем, кто будет отвечать этим требованиям не в полной мере. Например, все отлично, а вот инфраструктуры на пляже практически нет. «Одну звезду» или оценку «удовлетворительно» получат те пляжи, состояние которых пока оставляет желать лучшего.

Любопытно, что оценивать пляжи специалисты будут не только за текущий туристический сезон, но и за четыре предыдущих. 

Инициатива властей лигурийского региона в Италии только началась. Однако эксперты уверены, что большинство пляжей Лигурии попадут под оценку «три звезды».

Классификация пляжей, в свою очередь, позволит говорить об их здоровой конкуренции и сделает пляжи в городах Сан-Ремо и Генуи еще более интересными для туристов.

Туры в Италию На Holiday.by

Интересное по теме:

Наталья Воробьева: в Беларуси не приготовишь настоящую итальянскую еду. Воздух другой

В Милане велосипедов для туристов станет больше

Рим и Венеция повышают туристический налог

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах