С 1 сентября текущего года в Грузии вступают в силу новые правила визового режима. Они будут касаться туристов всех стран, с которыми у Грузии действует безвизовый режим. Срок непрерывного пребывания в стране будет ограничен 90 днями. В течение года туристы смогут находиться в Грузии на протяжении 180 дней. 

Получается, что те, чьи путешествия ограничены во времени нововведений не ощутят. Тем же, кто захочет остаться в Грузии для лечения или учебы придется оформлять документ для въезда. 

Изменения произойдут благодаря утверждению нового закона «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства», который вступит в силу с осени текущего года.   

Власти занялись разработкой закона из-за неупорядоченности иммиграционных процессов. В ближайших планах страны — переход на безвизовый режим с Евросоюзом. Вероятнее всего это случится с 2016 года.
Напомним, ранее для граждан Азербайджана, Армении, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Киргизии и Беларуси срок пребывания в стране был не ограничен. 

О том, насколько популярен отдых в Грузии среди белорусов в комментарии для Holiday.by рассказал заместитель директора компании «Стронг Тур» Андрей Тюпа:

Новые правила визового режима никак не коснутся туристов, которые едут в Грузию на экскурсии или отдых, ведь количество дней пребывания и так будет ограничено. В этом сезоне Грузия популярна как никогда. Люди в основном выбирают комбинированные туры. Вначале экскурсии по востоку страны, потом отдых на море в Батуми и вылет в Минск. В день у нас бывает по 20-30 звонков. Однако на август все туры уже разобраны. Надеемся, в следующем сезоне Belavia увеличит количество рейсов.

Туры в Грузию на Holiday.by

Интересное по теме:

Батуми: здесь сбываются самые смелые мечты

Грузия: родина вина, хачапури и ачарули

Street life по-батумски, или Ради чего стоит ехать в столицу Аджарии

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах