Сапфирно-голубое море, роскошные песчаные пляжи, первозданная природа – Таиланд готов радовать туристов. Как можно бесплатно отдохнуть на разных таиландских курортах, подскажет Holiday.by

1. Отпраздновать Новый год по-тайски

На юге Таиланда расположился уютный городок Хат Яй. И если вы запланировали поездку туда в первой половине февраля – вы счастливчик! Ведь абсолютно бесплатно на улицах города можно будет увидеть танцы дракона и льва, акробатические представления и яркие фейерверки. Самые активные туристы смогут и поучаствовать в этой празднике жизни. Любопытно, что встреча китайского Нового года в Таиланде – это настоящая смесь культур и традиций двух народов. По одной из них любому участнику уличного действа могут завязать на запястье шнурочек на счастье. Иногда даже не один. Шнурочки, кстати, принято носить до тех пор, пока они сами не развяжутся.

2. Заглянуть в монастырь Ват Чалонг

Мекка для туристов Таиланда и самый большой остров юго-запада страны – Пхукет. Здесь отдыхает подавляющее большинство путешественников, располагается 16 лучших пляжей и сосредоточено 29 буддистских храмов. В один из них (причем, самый известный) – монастырь Ват Чалонг стоит заглянуть. Вход в буддийский храм бесплатный. Здесь можно полюбоваться ажурными орнаментами, буддийскими святынями и статуями трех монахов. Единственное, что требуется от пришедших в храм – разуться. Вам вряд ли разрешат фотографировать, зато могут предложить целебные листы сусального золота. Правда, не бесплатно. Местные жители верят, что такие обереги способны исцелить больные органы.

3. Съездить на фермерскую экскурсию

Однако и это еще не все, что вы можете сделать в Пхукете бесплатно. Если вы давно мечтали узнать, как растут орхидеи, как добывают змеиный яд и каким образом делается латекс – отправляйтесь на одну из ферм Пхукета. Хозяева фабрик или ферм с удовольствием везут туристов в свою обитель бесплатно. Там они детально рассказывают и показывают путешественнику свои цветочные плантации, фермерские угодья и змеиные питомники. Владельцы предприятий оплачивают транспорт туристов в надежде, что те купят цветы, сувениры или водку, однако совсем не заставляют вас это делать. Есть возможность все обдумать, а потом приехать еще раз и приобрести какие-то сувениры. Кстати, фотографировать ферму или фабрику можно тоже абсолютно бесплатно.

4. Прогуляться по пляжу Бопут

Любители респектабельного отдыха в Таиланде, наверняка, выберут Самуи – третий по величине остров этой прекрасной страны. Насладиться приятной музыкой, пряными запахами восточных специй и волшебными видами тропической природы можно не потратив не копейки. Для этого достаточно прогуляться по одному из красивейших пляжей Самуи – Бопуту. Это место идеально подойдет для создания незабываемых фото, уединенных прогулок и любования закатом. Однако для купания Бопут лучше не выбирать. Вода здесь часто мутная, песок крупный, а медузы слишком активные.

5. Совершить пешую прогулку

Тем, кто обожает спокойный отдых с семьей стоит побывать в старейшем морском курорте Таиланда – городе Хуа Хин. Пешая прогулка по центру города не только не будет стоить вам ни копейки, но и принесет массу удовольствия. Вы сможете увидеть изящные здания в английском стиле, отличные пляжи с настоящими обезьянами и прекрасный храм Суванарам с фресками эпохи королевства Аюттайя.

Что касается столицы Таиланда – Бангкока, то посещать его сейчас туристы опасаются. Волнения манифестантов против власти не утихают третий месяц. Однако беспорядки характерны лишь для Бангкока. В подавляющем большинстве курортов – все спокойно.

Туры в Таиланд в каталоге Holiday.by

Читайте также:

5 способов бесплатного отдыха в Вильнюсе

Etihad Airways предлагает бизнес-класс по цене эконома в Таиланд, Китай и Малайзию

Туристическая полиция Таиланда укрепляется

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах