Более 300 тысяч человек, перевезенных за месяц, 11 тысяч 61 пассажир за последний день июля и 3 тысячи 77 рейсов за предпоследний месяц лета. Национальная авиакомпания «Белавиа» перевезла миллионного пассажира.

Как заявил генеральный директор компании «Белавиа» Анатолий Гусаров, второй летний месяц национальный авиаперевозчик работает по очень плотному графику. Количество регулярных и чартерных рейсов только за июль текущего года составляет 3 077. Это существенно превышает показатели прошлых лет. В августе перед компанией будут стоять еще более высокие цели.

С начала года авиакомпания «Белавиа» перевезла миллион 77 тысяч и 207 сотен человек, что на 22.5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Количество перевезенных людей увеличилось благодаря гибкой политике привлечения транзитных пассажиров. Этим активно занималась как сама авиакомпания, так и Национальный аэропорт «Минск».

Немаловажным плюсом для транзитных пассажиров стала новая технология обслуживания, над которой работали Национальный аэропорт «Минск» и таможня «Минск-2». С помощью нововведения транзитным пассажирам вовсе не обязательно получать багаж в Минске, а затем сдавать его снова при регистрации на следующий рейс. Все проходит автоматически.

Напомним, что увеличение количества пассажиров стало возможен и благодаря расширению парка воздушных судов. С начала года у «Белавии» появилось 5 новых самолетов. Кроме того, около месяца назад Национальная авиакомпания подписала контракт с корпорацией Boeing на покупку трех новых Boeing 737/800.

Дешевые авиабилеты на Holiday.by

Интересное по теме:

Фотофакт: самолеты «Белавиа» стали съедобными

Три самолета Boeing NG737-800 станут собственностью «Белавиа»

Embraer-195LR пополнил флот Национальной авиакомпании «Белавиа»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах