Сегодня авиакомпания «Белавиа» и корпорация Boeing подписали соглашение о покупке трех самолетов Boeing 737-800 Next-Generation. Новые воздушные суда оцениваются в $272 миллиона по текущим ценам. В Беларусь они будут поставлены в начале 2017 года.

Во время подписания документа генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров отметил, что новые самолеты — надежные и топливно-эффективные машины. «Компания стремится обеспечить высочайший уровень комфорта и удобства пассажиров не только сегодня, но и в будущем», — подчеркнул Гусаров.
Планируется, что новые воздушные суда будут эксплуатироваться на уже существующих чартерных маршрутах. Увеличенная дальность полета откроет новые возможности для длинных беспосадочных маршрутов (например, на Тенерифе или в Дубай).

Марти Бентротт и Анатолий Гусаров подписывают соглашение. Фото предоставлено пресс-службой «Белавиа»

Салон эконом-класса рассчитан на 189 пассажиров. Главное преимущество новинок — высокая экономическая эффективность, что позволяет снизить операционные издержки при полете. 

«Мы очень рады, что "Белавиа" остановила свой выбор именно на этих самолетах. Они которые отличаются передовыми летно-техническими характеристиками, надежностью и высочайшим уровнем комфорта, что позволит авиакомпании выйти на новый уровень развития, — подчеркнул Марти Бентротт, вице-президент по продажам на Ближнем Востоке, России и Центральной Азии, BoeingCommercialAirplanes. — Подписание соглашение — важный шаг нашего сотрудничества с белорусской авиакомпанией, который позволит «Белавиа» и Boeing закрепить успешные партнерские отношения на многие годы вперед».

На сегодняшний день парк самолетов Boeing компании «Белавиа» включает 6 воздушных судов модели Boeing 737-500 и 9 — Boeing 737-300. 

Купить дешевые авиабилеты на Holiday.by

Интересное по теме:

«Белавиа» начала выполнять рейсы Минск - Гомель

Embraer-195LR пополнил флот Национальной авиакомпании «Белавиа»

Прямой рейс «Минск-Ницца» запущен сегодня Национальной авиакомпанией «Белавиа»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах