Презентация нового прямого рейса на юг Франции, в город Ницца состоялась сегодня в Национальном аэропорту «Минск». Полеты по новому направлению будут осуществляться трижды в неделю по понедельникам, четвергам и субботам на самолете Embraer-175. Полет будет длиться 3 часа 20 минут. Стоимость перелета в эконом-классе в обе стороны – 302 евро (включая все сборы).

Как рассказал журналистам Игорь Чергинец, заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании «Белавиа» на первый рейс было зарегистрировано 70 пассажиров в Ниццу и 30 – обратно. В первую очередь новое направление полетов создано для активности туристических компаний и формирования туристического продукта.

- В этом году – это первый новый рейс в Европу. Открывая его в преддверии отпускного сезона, мы рассчитываем на туристов, которые будут путешествовать к лазурному побережью Средиземного моря. Надеюсь, рейс будет востребован как среди прямых пассажиров, так и среди транзитных. Если мест в заявленном Embraer-175 будет недостаточно, мы готовы осуществлять полеты в Ниццу на новых Embraer-195, которые пополняют флот авиакомпании, - сообщил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

По словам Анатолия Гусарова, над этим направлением «Белавиа» работала уже больше года. Сейчас направление что называется «созрело». Уже по первому рейсу можно судить о том, что он пользуется популярностью не только у граждан Беларуси, но также у пассажиров из стран СНГ и жителей Франции. Кого больше, туристов или бизнесменов пока сказать сложно. Что касается ближайших планов авиакомпании, то вскоре планируется открытие рейса в Краснодар. Что также будет актуально в летний сезон.

Любопытно, что рейс будет доступен пассажирам круглый год. Как сообщила Инна Морозова, заместитель директора Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь нагрузка на первый рейс немаленькая. Для начала – это очень хорошие показатели. Компания надеется, что так будет и дальше, а потому самолеты смогут летать в Ниццу и обратно круглый год. Радует то, что это рейс открыт в преддверии чемпионата мира. Кроме того, скоро состоится Каннский фестиваль.

Первые пассажиры вылетели из белорусской столицы в 8.30 утра. Кто-то летел семьями в отпуск, кто-то - к друзьям, кто-то – в командировку.

- Я лечу в Ниццу по работе. Мне будет интересно прогуляться по средиземноморскому городу, а потом рассказать об этом нашим слушателям. Думаю, направление будет популярно не только у прямых, но и транзитных пассажиров, - поделилась первыми впечатлениями ведущая радио Unistar Людмила Милославская.

Напомним, кроме полетов в Ниццу, «Белавиа» ежедневно осуществляет регулярные авиарейсы в столицу Франции – Париж.

Купить дешевые авиабилеты на Holiday.by 

Интересное по теме:

Белавиа и KLM: в Трансатлантику из Минска

За текущий год «Белавиа» перевезла более 176 тысяч пассажиров

«Белавиа»-2014: Wi-fi, duty free на борту, невозвратные билеты, рейсы в областные центры

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах