Сегодня беспроводной доступ в интернет предоставляют лишь 10% авиакомпаний мира. Ожидается, что уже к 2018 цифра вырастет до 25%.

Любопытно, что доступ ко всемирной паутине и цена этого удовольствия зависят от типа самолета, авиакомпании и класса обслуживания.

Беспроводной доступ в интернет предоставляют лишь 10% авиакомпаний мира

Так, например, американские авиакомпании United Airlines, U.S. Airways, Frontier дают возможность своим пассажирам пользоваться Wi-Fi на борту за дополнительную плату. Интернет в самолете также есть у таких авиакомпаний как AirTran, Alaska Airlines, Virgin America.

Около 87% флота компаний Delta Air Lines, US Airways American Airlines, Norwegian Air Shuttle и Southwest Airlines также оснащено беспроводным интернетом.

Пассажиры турецких авиалиний и компании Hong Kong Airlines вовсе могут пользоваться интернетом на борту бесплатно.

Интересно и то, что обычно авиакомпании берут деньги не за потраченные мегабайты, а за проведенное в интернете время. Так, например, самый дорогой доступ во всемирную паутину предоставляется на бортах авиакомпаний Lufthansa, Air France, KLM, Gulf Air. Путешественнику придется заплатить около $25 за рейс. Американский перевозчик Southwest Airlines, дубайский Emirates и оманский Oman Air откроют пассажирам доступ в интернет за $10.

Дешёвые авиабилеты на Holiday.by

Также читайте

"Библио-Глобус" – компания со смелым девизом "туроператор с лучшими ценами"

"Белавиа" отменила все рейсы в Крым

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах