Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways последовала примеру других международных компаний и облетает территорию Восточной Украины. Новое расписание рейсов действует с 24 июля. Lufthansa пришла к этому решению 18 июля, «Белавиа» — с 19 июля.

Меняется расписание рейсов Абу-Даби-Минск и Минск-Абу-Даби. Новая траектория полетов нужна для избежания пересечения воздушного пространства Украины. Теперь рейс EY061 Абу-Даби-Минск стартует в 7:45 и прилетает в 12:45. Обратный — Минск-Абу-Даби EY062 вылетает в 13:45 и прилетает в 20:30. Раньше, чтобы добраться из Минска в Абу-Даби пассажир тратил 5 часов 25 минут. Теперь на дорогу уйдет 6 часов 45 минут.

Выполнять полеты, минуя воздушное пространство Восточной Украины, начала и Национальная авиакомпания Беларуси. «Белавиа» изменила маршруты полетов в 8 городов: Тбилиси, Батуми, Ереван, Баку, Краснодар, Ашхабад, Сочи. Полеты над остальной частью Украины разрешены. «Белавиа» продолжает летать в международный аэропорт Борисполь (Киев) как и ранее два раза в день.

Международные авиакомпании отказываются летать через воздушное пространство Украины из-за недавнего крушения Boeing 777 «Малайзийских авиалиний»

К решению облетать Луганскую и Донецкую области пришла и немецкая авиакомпания Lufthansa. Самолеты Lufthansa будут летать в обход Украины через воздушное пространство Польши, Болгарии, Турции. В частности, это коснется тех рейсов, которые отправляются в Италию, Хорватию, Египет, Грецию. Обходные маршруты увеличат время в пути приблизительно на полчаса — час.

Международные авиакомпании отказываются летать через воздушное пространство Украины из-за недавнего крушения Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», которое произошло в Донецкой области недалеко от российско-украинской границы. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек, в том числе 85 детей и 15 членов экипажа. 

Дешевые авиабилеты на Holiday.by

Также читайте

«Белавиа» начала выполнять рейсы Минск - Гомель

«Белавиа» отменила все рейсы в Крым

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах