Национальная авиакомпания Беларуси подвела итоги работы за первое полугодие текущего года. Пассажиропоток «Белавиа» за это время достиг 773 291 человек, количество перевезенных грузов увеличилось на 12.6 %, воздушный флот пополнился 5 судами. 

Особая гордость компании — два новых Embraer-195. Сегодня они уже летают в Амстердам, Прагу, Астану и Москву. Еще одно важное приобретение — три самолета Boeing-737-300. Они используются для чартерных рейсов. 

Однако и это еще не все, чем может похвастаться «Белавиа». В середине весны Национальная авиакомпания предложила пассажирам два новых направления: Ницца (Франция) и Краснодар (Россия).
В начале лета авиакомпания начала выполнять рейсы внутри страны (между Минском и Гомелем), а также расширила предложение по чартерным перевозкам. Например, сегодня туристы могут прямо из Минска отправиться в Тунис и Румынию

В ближайших планах компании — наладить полеты из областных центров. Так, чартеры в Бургас (Болгария) полетят из Бреста и Гомеля. В Анталию (Турция) можно будет слетать из Витебска и Бреста, в Салоники (Грецию)— также из Гомеля. 

Holiday.by связался с заместителем генерального директора по маркетингу компании «Белавиа» Игорем Чергинцом. 

«На вторую половину года мы не строим грандиозных планов. Наша основная цель сегодня — качественно отработать лето, — отметил он. — Кстати, если говорить о лете, то количество пассажиров в этом году значительно превышает прошлогодние цифры. Отлично обстоят дела с чартерными программами. 

Основной поток пассажиров сегодня летит в Болгарию. Для удобства путешественников мы предлагаем различные акции и скидки. Например, перелет из Минска в Женеву обойдется в 122 евро, в Стокгольм и Хельсинки — в 76 евро». 

Игорь Чергинец также отметил, что и осенью клиентов авиакомпании ждут выгодные акции.

Дешевые авиабилеты на Holiday.by

Интересное по теме:

«Белавиа» начнет летать в Петербург чаще и дешевле на €25

«Белавиа» начала выполнять рейсы Минск - Гомель

Embraer-195LR пополнил флот Национальной авиакомпании «Белавиа»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах