Широкая терраса с панорамным видом на Женевское озеро и Швейцарские Альпы,12 спален и 12 ванных комнат… Именно такие роскошества увидит постоялец самых дорогих апартаментов.

Королевский люкс отеля President Wilson. Женева, Швейцария

Одна ночь проживания в Королевском люксе отеля President Wilson обойдется гостю в $83 000. Помимо роскошного номера, турист может воспользоваться услугами личного помощника, шеф-повара и дворецкого. В Королевском люксе уже побывали Билл Гейтс и Майкл Дуглас.

Вторые самые дорогие апартаменты мира находятся в Индии. Отдохнуть в люксе Шахи-Махал в Raj Palace Hotel можно за 000. 

Люкс Шахи-Махал в Raj Palace Hotel, Индия

Недавно комната была закрыта на ремонт, обещают, что после открытия у люкса будет новый сад с террасой площадью 7 тыс. кв. м. и пейзажный бассейн. В люксе уже есть персональная библиотека, бар, зал астрологии и частный театр.

На третьем месте рейтинга самых дорогих номеров мира расположился Президентский люкс в каннском отеле Grand Hyatt. Отдохнуть в нем можно за $51 800.

Апартаменты украшены оригинальными литографиями Пабло Пикассо, Рауля Дюфи, Анри Матисса. Президентский люкс состоит из четырех спален и ванных комнат, двух столовых, двух рабочих кабинетов и двух саун. Есть также два сада на крыше с вековыми оливковыми деревьями и джакузи.

Хотя супер-люксовыми апартаментами сегодня никого не удивишь, спрос на них продолжает расти, поэтому отели не перестают создавать все более и более роскошные номера. Причем, апартаменты класса люкс, как правило, снимают для того, чтобы провести выходные и получить новые ощущения.

Туры выходного дня на Holiday.by 

Читайте по теме

Самый дорогой отель Минска – «Президент-Отель»: 2,5$ тысячи за лучший номер

Самые странные отели мира

Самый высокий отель в мире открылся на днях в Дубае

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах