JW Marriott Marquis – запомните это название! Теперь оно – символ самого высокого здания гостиничного типа в мире! Это звание ему было присвоено международной некоммерческой организацией Council on Tall Buildings and Urban Habitat. Ее обязанность – регулярное составление рейтингов самых высотных зданий мира. Высота JW Marriott Marquis – 355 метров, а если посчитать со шпилем – то и все 365 метров. Находится он в ОАЭ, в городе Дубай.

JW Marriott Marquis можно смело назвать образцом оригинального архитектурного решения: здание гостиницы напоминает две финиковые пальмы – две симметричные башни, одна из которых официально уже принимает туристов, а вторая откроется только в следующем году. 

По первоначальному проекту, который был предложен еще в 2006 году, отель должен был быть высотой 395 метров. За шесть лет в него были внесены некоторые изменения.

Стоит сказать, что на 72 этажах отеля есть, где разгуляться состоятельным туристам. Здесь расположено более десятка разнообразных ресторанов, пять баров, бальные залы, спа-центр с морской солью из Мертвого моря и фитнес-клуб. 

В каждой из двух башен расположено по 804 номера, среди которых два президентских люкса, 506 люксов, 156 двухместных номеров, 4 номера, оборудованных специально для людей с ограниченными физическими способностями и 118 стандартных номеров. Во всех номерах есть большой телевизор с жидкокристаллическим экраном, Wi-Fi и специальная точка для подключения планшетов. Интерьер представляет собой органичный синтез европейского и восточного стилей. На одном из 72 этажей размещен 30-метровый бассейн с сауной и баром.

Цены в самом высоком отеле мира соответствует статусу: стоимость номера для одного человека в сутки начинается с 326 у.е. Минимальная цена за номер составляет 216 у.е. за ночь при бронировании заранее и от 243 у.е. при заказе накануне приезда. Отель уже присутствует на всех основных платформах бронирования.

Учредитель и создатель The Emirates Group затратил на строительство JW Marriott Marquis Dubai порядка 432 миллионов у.е. Сотрудников для обслуживания самого большого отеля в мире набирали в 67 странах мира. 

Роскошный отель отобрал пальму первенства у своего соседа по размещению – дубайского отеля Rose Rayhaan by Rotana, который является участником Книги рекордов Гиннеса. JW Marriott Marquis оказался на 30 метров выше своего конкурента. Высота Rose Rayhaan by Rotana – 333 метра. Открылся он в декабре 2009 года. До этой недели именно он носил звание самого высокого отеля в мире. 

Открытие JW Marriott Marquis приурочили к визиту в Дубай делегации Международного выставочного бюро. Бюро посещает для оценки страны, которые подали заявки на проведение ЭКСПО в 2020 году. В ноябре станет известно, на какую страну падет выбор организации.

Дубай давно и прочно закрепил за собой звание города, содержащего множество оригинальных проектов в области недвижимости. Именно здесь расположены крупнейший в мире искусственный архипелаг Джумейра и жилой небоскреб «Факел». Пятерка лидирующих позиций в рейтинге самых высоких отелей мира традиционно принадлежит отелям Дубая: помимо JW Marquis Dubai и Rose Rayhaan, в этот список входят Burj Al Arab (321 м), Jumeirah Emirates Towers Hotel (309 м), The Address Downtown Dubai (306 м).

Стоимость туров в ОАЭ сегодня начинается от 470 у.е. Если выбирать самостоятельно путешествие, стоит позаботиться о визе и бронировании авиабилетов. Билеты можно приобрести в любое время на рейсовые самолеты авиакомпании Этихад (Etihad Airways) в Абу Даби.

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах