В Греции решили заработать на кризисе весьма необычным образом – создали тематическую экскурсию «Кризис в Греции». Казалось бы, тут можно обрадоваться, что не очень поворотливые в этом плане греки проявили-таки креатив, но… Но авторами идеи стали специалисты американского турбюро Context Travel.

Необычная экскурсия по Афинам длится три часа и включает в себя посещение наиболее знаковых мест, связанных с финансовым кризисом. Начинается она на площади Синтагма перед зданием парламента Греции, в самом эпицентре кризиса. Во время особого маршрута по Афинам каждый участник экскурсии словно Шерлок Холмс (или Мисс Марпл) сможет раскрутить «кризисный» клубок – получить представление о политической ситуации в стране-родоначальнице кризиса Еврозоны, понять причины негативного явления, возникшего в 2009 году, узнать, какие шаги по его преодолению принимало правительство Греции. Разобраться во всех аспектах явления, которое у всех на слуху, поможет один из специалистов в экономике и финансах афинской фирмы. «Препарировать» кризис он будет на английском языке.

Когда туристы получат полное представление о том, как кризис отразился на жизни простых греков, экскурсия завершится в одном из местных баров. Дегустация греческих вин, по задумке организаторов, видимо, должна притупить негативные переживания у тех, кто испытал их во время экскурса в историю кризиса.

«Путешествие в кризис» обойдется любопытствующим в 70 евро с человека в составе группы – на 10 евро дешевле, чем традиционный тур по Афинам. Группе из пяти человек прогулка по кризисной Греции будет стоить 305 евро.

На примере этой идеи можно наблюдать, как греческий экономический кризис становится одним из полноправных национальных брендов Греции.

Сегодня белорусские туристы с удовольствием выбирают Грецию, ведь кризис очень приятно отразился на местных ценах на все товары и услуги. Нашему брату не составит труда добраться до этой живописной страны – авиарейсы в Грецию совершает национальный перевозчик «Белавиа». Семидневный тур в Грецию с вылетом из Минска обойдется от 430 евро. Помните, что посещение Греции предполагает наличие визы. Если вы решите отправиться туда самостоятельно, также заранее позаботитьтесь о выборе отеля и бронировании авиабилетов

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах