Лиричные серенады, захватывающая коррида и величественная архитектура – ради этого многие путешественники устремляются в Испанию. Однако не все знают, что кроме всего этого многообразия в Испании можно прекрасно отдохнуть, не потратив ничего.

Бесплатные развлечения в Мадриде

1. Прогуляться по улице Гран-Виа

Туристы могут не только бесплатно полюбоваться классической испанской архитектурой Гран-Виа, но и присмотреть себе подходящий ресторан или кафе. Администраторы заведений с удовольствием познакомят гостей с ассортиментом блюд и сориентируют в ценах.

2. Послушать народную музыку «фламенко»

Многие интересные и бесплатные мероприятия проходят при университетах Испании. Так, например, Институт Сервантеса каждую неделю предлагает испанцам и туристам какую-нибудь развлекательную программу. Например, на этой неделе тут пройдет настоящее испанское шоу. Здесь будет народная музыка «фламенко», гитара и испанские костюмы.

3. Создать тематические фото деревьев

Каждый путешественник может абсолютно бесплатно увидеть 10 уникальных деревьев Мадрида. Каждое из них расположилось на центральных улицах и городских парках. И каждое из них можно фотографировать. Такую необычную экскурсию устраивают городские энтузиасты. Все желающие собираются на центральной площади – Пласа-Майор. Прежде, чем отправиться на такую экскурсию, нужно подать заявку организаторам и отправить им письмо versaberclicarbol@gmail.com.

4. Посетить музей Прадо

Туристы, которые не хотят платить лишние деньги за посещение музеев, могут воспользоваться уникальным предложением гостеприимного Мадрида. Большинство музее в этом городе можно посетить бесплатно в определенные часы. Так, например, увидеть работы таких художников как Эль Греко, Гойа и Веласкес можно в музее Прадо. Он открыт для бесплатного посещения со вторника по субботу с 18.00 до 20.00 и в воскресение с 17.00 до 20.00

Где отдохнуть в Барселоне и не потратить ни копейки?

1. Прогуляться по территории больницы Святого Павла

Любители величественной архитектуры, наверняка, оценят шедевр каталонского архитектора Луиса Доменека-и-Монтанера. Речи идет о больнице Святого Павла. Здание находится недалеко от церкви La Sagrada Familia и представляет собой настоящий памятник архитектуры . Это действующая здравница, именно поэтому во время прогулки нужно быть максимально осторожным с фото.

2. Посмотреть на выступления уличных артистов

Многие испанцы, да и бывалые туристы называют душой города улицу Рамбла. Именно здесь можно зайти на известный рынок Boqueria и побродить вдоль шикарных гастрономических рядов. Только тут собирается максимальное количество уличных артистов. Они готовы исполнить номер всего за несколько монет. Однако если их подкинет другой турист, то будет возможность насладиться выступлением бесплатно.

3. Посетить музей Пикассо

Испанский художник Пабло Пикассо известен далеко за пределами страны. Многие туристы съезжаются в Барселону, чтобы увидеть оригиналы его работ. Самые заядлые могут посетить музей бесплатно. Правда, есть такая возможность не всегда, а лишь в каждое первое воскресение месяца. Единственное к чему туристам все же стоит подготовиться дополнительно – так это к огромным очередям. Ведь попасть в музей бесплатно хотят не только туристы, но и сами и испанцы.

4. Сделать снимки на фоне Кафедрального собора Барселоны

Готический стиль, каталонские мотивы и изящные детали – таким видят Кафедральный собор Барселоны огромное количество туристов. Вход в собор – бесплатный, а потому любоваться образцом испанской и французской готики особенно приятно.

Как видим, вариантов бесплатного отдыха в Испании множество. Еще один универсальный способ получить впечатление от страны – прогуляться с местными жителями. Испанцы готовы к общению. Один из вариантов найти достойного сопровождающего – воспользоваться услугами каучсерфинга.

Туры в Испанию в каталоге Holiday.by

Читайте по теме:

Тест Holiday.by.Как получить полугодовой шенген через испанский визовый центр в Минске?

5 способов бесплатного отдыха в Вильнюсе

5 способов бесплатного отдыха в Таиланде

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах