Если вам хочется чего-то большего, нежели просто безмятежно проводить время на шезлонге у моря или бассейна, то средиземноморское побережье ИспанииКоста Бланка – подойдёт как нельзя кстати. На презентации этого нового для белорусских туристов направления, организованной компанией «ТОП-ТУР» и принимающим туроператором «Террамар», рассказали о всех преимуществах такого отдыха.

Чем привлекательна Коста Бланка? В первую очередь, своим мягким средиземноморским климатом, наиболее благоприятным во всей Испании. Температура летом может достигать 30-35 градусов тепла, но благодаря невысокой влажности здесь не бывает такой жары, как на юге. Купальный сезон на Коста Бланка длится примерно с конца мая и до конца ноября, а зимой столбик термометра здесь редко опускается ниже 17-18 градусов тепла.

Также отдых в районе городов Аликанте, Бенидорм, Альбир, Альтеа, Кальпе, расположенных на этом побережье, хорош для тех, кто предпочитает совмещать пляжный отдых с развлечениями и познавательными экскурсиями. Эти города богаты достопримечательностями: крепость Санта-Барбара, которую более двух тысяч лет никто не мог завоевать, арена для боя быков в Валенсии, монастырь Святой Вероники в Аликанте, где предположительно хранится часть священной плащаницы с ликом Христа, и многие другие интереснейшие места. Путешественники могут выбрать отель в городе или неподалёку от него, поэтому попасть в бары, кафе, рестораны, клубы и прочие увеселительные заведения, а также пройтись по магазинам не составит особого труда. Отдыхающим с детьми будет интересно посетить парк развлечений Terra Mitica, аквапарки и океанариум.

Туристы не найдут в Коста Бланка аналога Турции или Египта: отели здесь не имеют огромных территорий, и далеко не везде можно найти систему «all inclusive». Это сделано для того, чтобы посетители не проводили всё время своего отдыха в отеле, а посещали экскурсии и путешествовали, посещали другие города.

Заместитель начальника туруправления компании «ТОП-ТУР» Ольга Яковлева рассказала, что чартерные рейсы до аэропорта в Аликанте будут летать с 25 мая этого года и до конца сентября. В основном туры на побережье Коста Бланка длятся 11-12 дней. Туристы могут получить визу через Испанский визовый центр в Минске за 60 евро, либо в Москве за 90 евро. Но большинство путешественников выбирает второй вариант, поскольку в Москве, как правило, выдаётся мультивиза. Время полёта из Минска до Аликанте составляет 4 часа. Групповой трансфер из аэропорта осуществляется в Бенидорм и Кальпе, в остальные города – в индивидуальном порядке.

Цена на отдых на средиземноморском побережье Коста Бланка зависит от уровня отеля. В двух-трёхзвёздочном отеле стоимость на 10-11 ночей составит от 1200 евро на двоих. В отелях с большим количеством звёзд ценник начинается от 1400-1500 евро на двух человек. Ольга Яковлева также сообщила, что до конца февраля будет открыто раннее бронирование, и туры на Коста Бланка можно будет приобрести со скидкой до 20%.

Читайте по теме

Туры в Испанию в каталоге Holiday.by

Коста Бланка – новое направление в белорусском туризме

Тест Holiday.by.Как получить полугодовой шенген через испанский визовый центр в Минске?

Идеи по отдыху в Барселоне. Три дня вместе с телефоном Philips Xenium W737

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах