Куда обязательно нужно поехать самым искушенным туристам, где можно увидеть настоящие шоу-майа, насладиться SPA-процедурами не выходя из отеля и отдохнуть на экологически чистых пляжах? Конечно на средиземноморском побережье Испании в Коста Бланке. О том, что предлагает этот курорт белорусским путешественникам - в нашем материале.

Участники семинара «Коста Бланка (Испания) – новинка сезона 2014 года»

В начале программы всех гостей семинара поприветствовала специалист компании «АэроБелСервис» Ада Врублевская. Она отметила, что в будущем году туристы смогут летать на курорт Коста Бланка с периодичностью один раз в 10/11 ночей, начиная с 25 мая. Последний заборный рейс запланирован на 9 октября.   

Для лучшего восприятия информации семинар разделили на две части. Вначале представитель туристической администрации Бенидорма в России и Украине Екатерина Филицина познакомила гостей с туристическими возможностями Коста Бланки. Оказывается, в переводе с испанского Коста Бланка означает «белый берег». Находится курорт в провинции Аликанте. Среднегодовая температура Коста Бланки - 17-18 градусов со знаком плюс, причем, более 300 дней в году здесь светит солнце. «Столица» туризма Бенидорм подойдет тем, кто хочет активного отдыха. Здесь есть дискотеки, казино, театральные площадки.

Екатерина Филицина познакомила гостей с туристическими возможностями Коста Бланки

Специалист подчеркнула, что Коста Бланка в целом и Бенидорм в частности - лидеры по количеству пляжей с «голубыми флагами». Таким знаком отмечается гарантия качества, которая дается Евросоюзом по экологической чистоте прибрежных вод. Старый город может похвастаться смотровой площадкой, где в обзоре 360 градусов видно все Средиземное море. Что касается отелей, то за счёт вертикальной застройки Бенидорм имеет 41 тыс. отельных мест. Причем, самих гостиниц, здесь всего 129. Любопытно также, что в городе будет комфортно и тем, кто любит активные виды отдыха. Здесь, например, есть возможность посетить несколько аквапарков, заняться дайвингом и виндсерфингом, научиться кататься на водных лыжах. 

Участники семинара

Почему туристы все чаще выбирают именно это направление? Мелкопесчаные пляжи, разнообразие гостиниц с высоким уровнем сервиса (в 2014 на Коста Бланке планируется даже появление тематического музыкального отеля), кипящая ночная жизнь – все это манит туристов. Ежегодно курорт посещают более 5 миллионов путешественников. 

Отель Piscina Varadero

Отель Don pancho в Бенидорфе

Как рассказала специалист компании «АэроБелСервис» Ада Врублевская виза и медицинская страховка для полета на Коста Бланку оплачиваются отдельно. У путешественника есть возможность выбрать место оформления визы. Так, например, это можно сделать в испанском визовом центре, который находится в Минске, а можно - в Посольстве Испании, которое находится в Москве. Оформление визы в компании «АэроБелСервис» будет стоить 90 евро.

По словам генерального директора компании Terramar-Tour Светланы Тараниной белорусы смогут отдыхать на четырех основных курортах Коста Бланки. Это не только «столица» туризма Бенидорм, но также Кальпе, Альтея и Альбир. Каждый городок отличается местным колоритом и в зависимости от предпочтений туриста может предложить как спокойный отдых, так и активное времяпрепровождение.

Вторая часть семинара была посвящена презентации отельной базы курорта. Ее для турагентов провели зарубежные гости. Некоторые показывали красочные видео, другие подробно рассказывали о каждом отеле. 

Номер JuniorSuite в отеле Paradisus Varadero

Коммерческий директор Solymar Сергио Баудот Корредера рассказал о лучших SPA-центрах и кухне, которые есть при отелях. Коммерческий директор Albir Playa Томас Мартинез Перес сделал акцент на том, что в отелях Albir Playa есть русскоязычный персонал, который с удовольствием обслужит белорусского туриста.

Ценной информацией об отельной цепочке Sandos поделился коммерческий представитель отелей Sandos Евгений Белый. Он рассказал, чем отличаются Sandos от конкурентов. Особенность в том, что отели поделены на три категории (по цветам). «Зеленые» или экоотели готовы предложить постояльцам не только 100% чистую воду, питание и натуральные материалы отделки номеров. Они также активно работают с культурой того региона, где находятся. «Синие» или пляжные отели готовы предложить туристам насыщенную развлекательную программу и оздоровительные процедуры (например, Sandos Playacar), а «красные» - роскошь и изысканность в обслуживании. 

Отель Palapas Varadero

По-настоящему ярким было выступление на workshop субдиретора Hotel Allon Mediterrania Сандры Серрано. Она акцентировала внимание аудитории на красоте испанского городка Виллахойоса. Одна из его особенностей – это выкрашенные в разные цвета части домов. Все дело в том, что Виллахойоса – исторически является центром рыбной индустрии. 

Выступление субдиретора Hotel Allon Mediterrania Сандры Серрано

С давних времен рыбаки долго плавали в море, а когда возвращались домой, хотели видеть родные стены издалека. Именно поэтому дома разукрашивались в разные цвета. Таким образом, за несколько метров от родного жилища можно было заметить свои окна. Что касается отелей, то здесь стоит посетить Hotel Allon Mediterrania en Villajoyosa Costa Blanca. Его особенность в том, что изо всех номеров вырисовывается прекрасный вид на море.

Вид из окна отеля Playa Esemeraldaprrio de oro

Любопытно, что широчайшая сеть современных отелей на курорте Коста Бланка предложит достойный вариант проживания на любой вкус и кошелек. Можно, например, выбрать проживание в апартаментах (без питания, но с перелетом и трансфером), которое обойдется минимум в 700 евро. За проживание в одном из роскошных 5* отелей туристу нужно будет отдать минимум 1500 евро. Специально для взыскательных туристов в Коста Бланке есть отели для романтичных путешествий (Mon ti Boli), для отдыха с семьёй (Magic roc garden), и для любителей роскоши и изыска (Villa Venecia benedorm).

Paradisus Rio de Oro

Как подчеркнула директор офиса Коста Бланка в Terramar Group Наталья Аллердингс, туристы могут ехать в Испанию не только для отдыха, но и для лечения. Лечебные туры, как правило, длятся от 7 до 14 дней. Это может быть анитстрессовая программа или программа для похудения. Каждому клиенту гарантирован индивидуальный подход. Тем, же, кто не представляет своего путешествия без шоппинга можно посоветовать пройтись по торговым центрам Валенсии и Аликанте. 

Гости семинара

Кстати, закончилась презентация не менее ярко и красочно. Представители принимающей стороны разыграли среди турагентов сертификаты на несколько ночей в роскошных отелях Коста Бланки. Завершилось мероприятие фуршетом!

Фото предоставлены организаторами семинара

Тематические туры в Испанию в каталоге Holiday.by

Купить путеводитель по Испании на Holiday.by

Читайте также:

Тест Holiday.by.Как получить полугодовой шенген через испанский визовый центр в Минске?

Барселона: удивляемся, экономим, влюбляемся!

Идеи по отдыху в Барселоне.

Отдых в Барселоне. Как купить билеты в Парк Гуэль онлайн. Пошаговая инструкция

Как купить авиабилет в интернете. Цены и комиссии за бронирование

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах