Общение делает путешествие интереснее и богаче. Вот почему современным туристам уже мало просто ездить по свету и смотреть достопримечательности. Активные путешественники хотят знать культуру и быт местных жителей изнутри. Специально для них во многих зарубежных странах есть так называемые «домашние отели». В чем их особенность, и сколько стоит ночевка в таком месте – знает Holiday.by

Перу

Перуанская сельская община Ликуина-Чико находится недалеко от озера Титикака. Она знаменита большим количеством частных дворов. Любопытно, что 13 из них с радостью готовы принять постояльцев. Гостевые комнаты обставлены просто, зато из окон открывается шикарный вид на озеро Титикака. Хозяева «домашних отелей» отличаются высокой культурой гостеприимства. Так, например, они с радостью предложат туристам совместный ужин прямо у себя дома. Отведать можно будет не только озерную форель и зерновой суп из киноа, но и рыбу carachi, которая водится только в самом большом по запасам пресной воды озере Южной Америке. Цена проживания за три дня – 567$ (система «все включено»). Один день соответственно обойдется туристу в 189$.

Аргентина

Гостеприимная аргентинская хозяйка приглашает туристов в двухэтажный дом с полами из местной терракотовой плитки и деревянными потолками. Дом находится в шикарных предгорьях Качи, в 100 км от крупного города Сальта. Хозяйка дома не только художница, но еще фотограф и великолепный повар. Она с радостью разместит у себя туристов, накормит местными блюдами и даже сможет нарисовать портрет. Недалеко от дома находится несколько винных фабрик. Туристам рекомендуется попробовать Torrontes. Чтобы насладиться всеми прелестями аргентинской жизни туристу придется заплатить 5 995$ за 9 дней. Получается, что один день проживания обойдется в 600$.

Австралия, остров Кенгуру

На австралийском острове Кенгуру нет большого количества гостевых домиков. Однако здесь находится ферма по выращиванию овец. Ее хзяева с радостью готовы принять постояльцев в своем доме. Специально для путешественников Вейтоны отвели четыре комнаты. В них есть камины и антикварная мебель. Каждый вечер хозяева фермы любезно приглашают своих постояльцев на ужин. При желании они даже могут обучить туристов тому, как правильно ухаживать за овцами. Кроме того, Вейтоны готовы каждую ночь отправляться с гостями в места обитания кенгуру. Стоимость одного дня пребывания на чудо-ферме - 550$.

Индия

Практически в каждой деревне Индии есть несколько гостевых домов, где могут расселиться туристы. Каждый дом оборудован всем необходимым для жизни: несколько спальных комнат и небольшая кухня. Кроме того, при желании туристов можно организовать встречу с монахом, попрактиковаться в боевых искусствах и даже попробовать чай с молоком дикого животного яка. Стоимость недельного проживания в одном из индийских домов по системе «все включено» будет стоить 4 397$. Получается, за день туристу нужно будет отдать 628$.

Индия порадует и тех туристов, кто любит гастрономический туризм. Так, например, в штате Керала есть несколько домов для сдачи туристам. Радушные хозяева не только угостят путешественников блюдом из горькой тыквы и банана, но и научат готовить этот деликатес. Кроме того, гостеприимные хозяева могут показать туристам, как правильно собирать кофейные зерна и готовить настоящий индийский кофе. Самые любопытные путешественники увидят наскальную живопись и побывают в пещерах Эдаккал. Проживание в одном из домов в индийском штате Керала обойдется туристу в 226$.

Напомним, необычные гостевые дома есть не только в странах Южной Америки и Южной Азии. Нестандартные жилища для туристов начали появляться и в Европе. Так, например, в Великобритании есть переоборудованное под отель зернохранилище. Ночевка со всеми удобствами в столь необычном месте будет стоить 160$. В Нидерландах и вовсе есть отель внутри портового строительного крана. Комфортный ночлег доступен туристу за 280$. На каком варианте остановиться, каждый турист решает сам. Однако тем, кто хочет увидеть жизнь другой страны изнутри, стоит выбрать домашний отель.

Другие тематические туры в Индию можно найти в каталоге Holiday.by

Найти лучшие предложения по бронированию отелей

Читайте также:

Как забронировать отель по лучшей цене. Советы и примеры

Как забронировать гостиницу онлайн. Правильный поиск отеля

Как заказать дополнительные услуги в отеле. Отдых с детьми. Нестандартное размещение

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах