Уже ближайшей весной белорусы смогу напрямую попасть в Ниццу (с 28 апреля) и Краснодар (с 30 апреля) с помощью рейсов Национальной авиакомпании «Белавиа». Об этом рассказал заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности РУП «НАК «Белавиа» Игорь Чергинец, сообщает БелТА.

Такое решение было принято после анализа пассажиропотока по этим маршрутам. Ранее по аналогичному принципу открылись рейсы в Вильнюс и Женеву. Игорь Чергинец рассказал, что Беларусь имеет тесные экономические связи с Краснодарским краем, который является одним из традиционных летних направлений. «Также мы будем работать над транзитом и попытаемся перевозить людей из Краснодара далее в Прибалтику, Стокгольм и другие города Восточной и Западной Европы", - рассказал замглавы авиакомпании.

Также белорусы стали проявлять активный интерес к южному побережью Франции, на котором располагается Ницца. Открытие нового рейса туда может поспособствовать развитию транзита через Минск в Россию, предположил Игорь Чергинец.

Сейчас ведётся работа над будущими тарифами, и в первой половине января уже планируется начать продажу билетов в Краснодар. На официальном сайте «Белавиа» Ницца уже есть в списке маршрутов компании.

Читайте по теме

Прямой рейс Минск-Женева запущен сегодня Национальной авиакомпанией "Белавиа"

Из Минска в Вильнюс и обратно по воздуху - за 62 евро

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах