В продолжение темы о том, как добраться от вокзала до аэропорта в Вильнюсе, Каунасе, Риге и Варшаве мы решили подготовить еще один полезный обзор. На этот раз речь пойдет о том, как из Минска добраться до аэропорта Вильнюса, Варшавы и Риги.

Из Минска в Вильнюс

Самый, быстрый и удобный способ добраться из Минска до Вильнюса - выбрать самолет. Напомним, Национальная авиакомпания Беларуси открыла прямой рейс в столицу Литвы с 19 декабря текущего года. Билет в обе стороны вместе со сборами будет стоить от 62.38 до 81.38 евро (класс «ограниченный эконом»). Стоимость билета зависит от дня вылета. В выходной проездные документы дешевле. 

Напомним, самолеты летают 8 раз в неделю. В зимний период с утра (8.20) в литовскую столицу можно вылететь в понедельник, четверг, субботу и воскресение. Вечерние рейсы (19.15) доступны по понедельникам и пятницам. В выходные самолеты также летают и Минска в 17.10. Время в пути – 40 минут. 

Из Минска в Варшаву

Добраться на самолете из Минска в Варшаву можно за 141.57 евро в обе стороны (класс «ограниченный эконом»). Самолеты из Минска в столицу Польши летают 8 раз в неделю. Утренним рейсом (10.40) можно вылететь в понедельник, во вторник, четверг и пятницу доступны рейсы на 16.10, в среду на 16.05. В субботу можно улететь в 14.40, в воскресение – в 14.55. Время в пути – 1 час 10 минут или 1 час 15 минут в зависимости от дня вылета. 

Из Минска в Ригу

Из Минска можно также долететь и до Риги. Прямой перелет из столицы Беларуси в столицу Латвии обойдется взрослому пассажиру в 152.61 евро в обе стороны (класс «ограниченный эконом»). Самолет из Минска в Ригу летает 8 раз в неделю. Во вторник, четверг, пятницу и субботу пассажиры могут вылететь в Ригу в 13.05 часов, в четверг и воскресение – в 12.30, в понедельник и среду – в 21.00. Время в пути – от одного час до одного часа и 10 минут в зависимости от рейса.

Напомним, парковка у Национального аэропорта «Минск» за первые сутки будет стоить 40 тыс. белорусских рублей. Трое суток обойдется в 100 тыс. белорусских рублей, 5 суток – в 154 тыс. белорусских рублей.

Расписание актуально на дату 23.12.13

Купить авиабилеты на Holiday.by

Читайте также:

Как добраться от вокзала до аэропорта (Вильнюс, Каунас, Рига, Варшава)

Из Минска в Вильнюс по воздуху: кто полетит?

Прямой рейс Минск-Женева запущен сегодня Национальной авиакомпанией "Белавиа"

Из Минска в Вильнюс и обратно по воздуху - за 62 евро

С 19 декабря Белавиа начнет летать в Вильнюс

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах