Каникулы – настоящий праздник для ребенка. Задача родителей – организовать его грамотно. В преддверии недельного «осеннего отпуска» для детворы Holiday.by подготовил обзор популярных зарубежных направлений. Куда можно отправить школьников, и как это отразится на семейном бюджете – ответы у представителей турфирм.

Александра Щетко, специалист по туризму компании «ДЛ-Навигатор»

- В дни школьных каникул мы предлагаем детям автобусный тур «Осенние каникулы в Праге». Юные путешественники смогут увидеть Вацлавскую и Малостранскую площади, Карлов мост и Кафедральный собор св. Вита. Кроме того, тур включает посещение Чешского Крумлова и Кутной Горы. Поездка длится 7 дней и 6 ночей, включает завтраки и экскурсионное обслуживание. Она обойдется в 225 евро на одного человека. За дополнительную плату юные путешественники смогут посетить один из старейших зоопарков и крупнейший аквапарк в Европе. Отправляться в такое путешествие дети могут только в сопровождении родителей.

Елена Ростоцкая, директор компании «Респектор трэвел»

- Специально на каникулах мы организовываем путешествия в Чехию без ночных переездов на 7 дней. Цена на такую поездку зависит от набора желаемых экскурсий и варьируется от 190 до 245 евро. По желанию клиента мы можем предложить групповые туры на 5-6 дней. Такое путешествие обойдется каждому туристу в 230 евро. Кроме того, специально для маленьких любителей приключений мы предлагаем экскурсию в Германию «Берлин – парк развлечений «Тропические острова». Путешествие длится 4 дня и включает 1 ночной переезд. Тур стоит 150 евро. В парке можно не только развлекаться, но и заниматься аквааэробикой, брать уроки бразильских танцев и наслаждаться массажем. Замечу, что эту экскурсию дети очень любят. Думаю, она будет популярна не только на осенние, но также на зимние и весенние каникулы. 

Как сообщили в компании «Панда Трэвел» специальных программ для детей в дни школьных каникул у них нет. Однако турфирма с радостью может предложить поездку в тур: Берлин-Париж-Брюссель. Дети смогут увидеть берлинский зоопарк, Диснейленд и парк «Мини-Европа» в Брюсселе. Поездка длится 7 дней, стоимость – 385 евро. Особенность тура в том, что в нем нет ночных переездов. Кроме того, предусмотрена обширная экскурсионная программа по Берлину и Парижу. В столице Германии маленькие туристы увидят здание рейхстага и Бранденбургские ворота, в столице Франции - насладятся видом Вандомской площади и собора Парижской Богоматери.

Уполномоченное агентство Tez Tour «Ривьера Трэвел» в дни школьных каникул предлагает маленьким путешественникам пляжный семейный отдых. По словам специалиста по туризму Юлии Шпаковой, как раз в начале каникул семья из трех человек может отправиться на отдых в Египет. Тур с вылетом из Минска в Хургаду на 7 ночей и проживанием в 4-звездочной гостинице обойдется в 2 236$. За недельный семейный отдых в Шарм-эль-Шейхе с проживанием в 3-звездочной гостинице придется заплатить 1 923$. 

Если семья из 3 человек захочет отправиться на Мальдивы, то лететь придется из Москвы. 7 ночей в отеле 4 звезды будет стоить 5 058$, недельный отдых в ОАЭ опустошит семейный кошелек на 3 493$. Есть также возможность совместить пляжный отдых с экскурсионными программами. Для этого родители с ребенком могут отправиться в Дубай. Семидневный отдых в одном из самых жарких городов мира будет стоить около 2 639$. В стоимость включены также завтраки в отеле.

Другие предложения детского отдыха заграницей смотрите в каталоге Holiday.by

Читайте также:

Осенние каникулы: куда можно отправить ребенка в Беларуси?

Детский отдых за границей: куда отправить ребенка на летние каникулы?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах