Лучший отдых, как известно – это смена обстановки. Разнообразить осенние трудовые будни и побаловать себя маленьким, но ярким путешествием можно, выбрав один из множества автобусных туров выходного дня. Holiday.by предлагает ТОП-5 востребованных поездок в соседние страны.

Санкт-Петербург, с посещением музея-заповедника Царское Село

Как рассказали в компании «Золотой глобус», Петергоф, с его многообразием фонтанов, верхним садом и английским парком, больше интересен туристам летом и весной. Осенью же путешественники предпочитают увидеть не только северную столицу России, но и Царское Село. Турфирма готова организовать необычный уик-энд в Петербурге, с 2 ночлегами, за 170$ и 150 тыс. белорусских рублей. Туристы смогут полюбоваться видом грандиозного Петропавловского собора, посетить Эрмитаж и океанариум.

Москва

Компания «Шампань» рада предложить туристам увлекательную поездку в Москву. И если ранее столицу России можно было посетить только в рамках корпоративного тура, то сейчас компания предлагает организованный отдых всем желающим. Стоимость поездки равна 160$ и 150 тыс. белорусских рублей. Кроме традиционных Красной площади, Третьяковской галереи и Храма Христа Спасителя, туристы смогут увидеть Воробьевы горы, Бородинский мост и Екатерининский дворец. 

Киев

Не менее интересна и поездка в Киев. Компания «Альтус Тур» предлагает туристам провести незабываемые выходные в городе, где переплелись история и современность. Поездка на 4 дня (2 дня и 1 ночь в Киеве) обойдется путешественнику в 100$ и 150 тыс. белорусских рублей. Отдыхающие смогут увидеть арку Дружбы народов, Андреевский спуск, Национальную оперу Украины, киевскую телебашню, а также побывать на одной из самых глубоких станций метро украинской столицы (ст. Арсенальная).

Львов

В компании «Elladatour» сообщили, что сегодня немалой популярностью у туристов пользуются уик-энд-поездки во Львов. Стоит это удовольствие 105$. Туристы смогут увидеть знаменитый проспект Шевченко, площадь Рынок и львовскую ратушу. Кроме того, послушают мелодичную речь западных украинцев, отведают украинскую еду в местных кафе и полюбуются творчеством уличных художников.

Карпаты

Самое, пожалуй, популярное направление ближнего зарубежья – Карпаты. «Золотой Глобус» предлагает автобусный тур «Романтика Карпат». Всего за 145$ и 150 тыс. белорусских рублей туристы смогут увидеть: Яремче, Буковель, Коломыю, Ивано-Франковск. 

Величественные водопады, знакомство с горнолыжным курортом «Буковель» и экскурсия в Национальный музей народного искусства Гуцульщины вряд ли оставят кого-то равнодушным.  

Любители горных рек и старинных замков могут также выбрать тур «Золотое сердце Карпат», который предлагает компания «Альтус Тур». 5 дней и 4 ночи, проведенные в Карпатах, обойдутся туристу в 140$ и 150 тыс. белорусских рублей. Компания «Elladatour» предлагает путешественникам тур в Карпаты «Лучше гор могут быть только горы». Насладиться красотой Карпат можно будет за 155$.

Другие предложения по турам на выходные смотрите в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах