Сбылась мечта идиота туриста. Собираясь в путешествие можно не волноваться за место для множества устройств. Сегодня в дорогу мы берем ноутбуки, планшеты, фотокамеры и часто задумываемся (а кто-то и просто мечтает - авт.), чтобы этот электронный багаж помещался, скажем, в дамской сумочке. Вуаля!

Алексей Голуб, представитель ИТ-департамента Samsung Electronics, открыл презентацию Samsung S4 Zoom в Минске

Такое ощущение, что Алексей держит в руках фотоаппарат, а на самом деле он управляет самым мощным смартфоном в мире - 5-дюймовым S4. Да, вы будете звонить по фотику :) 

3 августа 2013 года компания Samsung Electronics в эпицентре фестиваля Freaky Summer Party 2013 подарила Минску и всем белорусским туристам новость о том, что теперь модно и можно звонить, и фоткать одновременно. И если про возможности смартфона Samsung Galaxy S4 многие соотечественники знают не по наслышке, надо сказать, что уровень камеры более чем впечатляет. На крышке телефона теперь располагается 10-кратный оптический зум у 16-мегапиксельной камеры, система оптической стабилизации и ксеноновая вспышка. 

Камеро-телефоны Samsung Galaxy S4 Zoom

Понятное дело, что первыми о новинке узнали любители "луков" - гости летнего фестиваля FSP-2013. Какими же полезными вещами может обрадовать аппарат туристов.

Глава белорусского представительства Samsung Electronics

Презентация основных функций камерофона Samsung в Минске

Телефонная часть аппарата помогает туристам во многом. Во-первых, это смартфон последнего поколения. Экран в 5 дюймов, быстрая операционная система, стекло с защитой от царапин делает аппарат удобным для связи в любой точке мира. Во-вторых, это полноценный небольшой планшет, который при наличии интернета может помочь купить авиабилет или забронировать отель во время поездки. Устройство работает на ОС Android, что дает возможность установить на него туристические приложения из маркета Google Play. Этим самым вы берете с собой в дорогу полноценного туристического помощника - от навигатора в машину, персонального гида до компьютера для связи и даже работы.

Гости презентации Samsung в Минске во время FSP-2013

Презентация функций аппарата Samsung Galaxy S4 Zoom

Фото-часть аппарата не менее интересна. Для доступа к основным функциям аппарата Samsung Galaxy S4 Zoom разработчики применили понятный инструмент - кольцо зума. Как было сказано на презентации, это сделано для того, чтобы иметь возможность быстро переключиться, например, в режим камеры во время телефонного разговора, не прерывая его. Там же находится функция быстрой съемки. Получившееся фото тут же может быть вами отправлено любым удобным способом - от MMS до электронной почты или через социальные сети. Камера позволяет не только "наезжать" на объекты с 10-кратной силой отличной оптики, но и делать широкоугольные кадры. Всё это стало возможным благодаря BSI-CMOS-матрице. Встроенный стабилизатор поможет путешественнику привезти домой максимум резких отличных снимков.

Готовые решения и возможности аппарата S4 Zoom

Возможность напечатать фотокнигу или альбом прямо из камеры Samsung S4 Zoom

На презентации было сказано про более чем 20 предустановленных режимов для съемки. "Снимайте как профи!" стал девизом устройства. Если не знаете, какой режим выбрать в настоящий момент, камера подскажет, самостоятельно замерив условия съемки. 

Одной из любопытных функций линейки S4 является возможность заказать и получить распечатанной фотокнигу истории поездки или глянцевый журнал на основе фотографий вашего аппарата. Такие книги уже доставляются в Москву и стоят около 20-30 у.е. Будем ждать доставки в Беларусь, чтобы опробовать на себе :)

Аппарат Samsung Galaxy S4 со стороны "крышки" - там работает мощная фотокамера

Работа с зумом

Кроме самих аппаратов S4 Zoom разработана линейка аксессуаров, защищающих аппарат и помогающих съемке

Камерофон Samsung S4 Zoom в руках сходит за просто фотоаппарат. Вы определенно будете удивлять находящихся рядом людей телефонными разговорами по этому устройству :)

Представители Samsung уверяют про удобство ношения гаджета в кармане

Samsung Galaxy S4 Zoom можно назвать любопытным и доступным туристическим девайсом - стоимость аппарата в Беларуси - примерно 5,6 млн. рублей

Многим путешественникам должна прийтись по нраву функция "Фото движения", когда аппарат в короткое время делает огромное число кадров и "собирает" их в один снимок. Уверены, что с появлением такого рода гибрида смартфона и камеры у белорусских туристов появится больше поводов зайти в фотосалон, чтобы распечатать лучший кадр своей поездки.

Следите за технологичными новинками для туризма? Читайте по теме

Гаджеты для пляжа или Как с пользой провести время на солнце?

Гаджеты для туриста или Как сделать самостоятельный отдых комфортным?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах