Многим из нас трудно представить свою жизнь без поездок и командировок. Однако какими бы привычными они бы не были для нас, в каждом городе ждешь маленького чуда в очередной гостинице. Порой при выборе отеля мы слушаемся советов коллег, иногда отзываемся на рекламные проспекты… А может стоит поискать временное жилье для себя с помощью карты? Удивлены? Мы объясним, почему это действительно не только интересно, но и полезно.

Петербург на старых картах

Люди, которые давно с интернет на «Ты» активно пользуются интерактивными картами. Их прелесть в удобном и легком интерфейсе, возможности работы с любого компьютера, всего лишь имеющего доступ в Интернет, высокой скорости загрузки. Сегодня удобные поисковики разрешают находить уже не только города и улицы, но и конкретные объекты, вплоть до небольших отелей, если известны ключевые слова. К примеру, онлайн-карта С.-Петербурга поможет найти любой нужный вам объект, включая и самую крохотную гостиницу на окраине города. Для удобства поиска используют простейшую поисковую систему. Например, если нужно найти здание по определенному адресу, то требуется ввести улицу и номер дома. В ответ на запрос, система практически мгновенно выдаст нужную информацию.

Ресурс PetersburgTravel предлагает удобное приложение, которое позволяет сделать поиск отеля максимально простым и доступным. В сущности, ключевой целью данного ресурса является бронирование гостиниц, потому все на нем и подчинено данной задаче. Главным инструментом поиска является интерактивная форма, позволяющая осуществлять поиск по картам, по параметрам и по категориям. Изначально осуществлять поиск можно, как среди всех гостиниц С.-Петербурга, так и среди аналогов только определенной звездности (5, 4, 3) либо среди мини-отелей. Выбирать можно и самые разнообразные типы номеров, и дату проживания, и устраивающий вас ценовой диапазон. Если все желанные критерии поиска введены, можно смело нажимать на кнопочку «Пуск» и ждать результатов. Как правило, они не заставят себя ожидать. Если список при этом получился достаточно объемным, можно отсортировать его, по интересующим вас категориям. Примечательно, что щелкнув по названию наиболее подходящего для вас отеля, мы сразу же попадаем на страницу данного заведения. Здесь, опять же с помощью интерактивной формы имеем возможность, и ознакомиться с описанием отеля и дополнительных услуг, и узнать цены на номера, и оценить дизайн и меблировку помещений, и в итоге, забронировать номер. Тут же рядом с внешним видом гостиницы, адресом и контактами можно увидеть интерактивную карту, где точно обозначено выбранное вами заведение гостеприимства в окружении ближайших улиц.

Относительно поиска только лишь по интерактивной карте, то он может вестись, как по схеме, так и с помощью спутникового аналога, а также по карте-гибриду. В данном случае также представлена возможность фильтрации (по категориям). Имеется возможность, и перемещаться по карте, и регулировать масштаб по своему усмотрению, и даже измерять расстояния. Последнее делать совсем просто, необходимо выбрать данную опцию в верхнем левом углу (иконка с изображением линейки должна стать зеленого цвета), и последовательно щелкнуть по интересующим вас объектам. Тут же вы получите расстояние между ними, причем с точностью до метра.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах