Когда речь заходит о путешествиях, у многих срабатывают детские воспоминания о заморских странах и таинственных островах. Сегодня все это не выглядит фантазией, такие приключения вполне осуществимы, туристические агентства делают заманчивые предложения, обещая неизгладимые впечатления и безупречный сервис. Но есть категория людей, у которых другая шкала ценностей. Они стараются больше узнать об истории родного края, открыть для себя красоты отечества, прильнуть к роднику народной мудрости. Не отвергая идею дальних поездок, они больше настроены на общение со своими замечательными соотечественниками. Поэтому немало тех, кто с удовольствием путешествует по родной стране или по бывшим республикам Советского Союза, черпают из кладезя народной мудрости, восхищаются тем, что создано руками далеких предков и современников.

Минск - столица Беларуси. Центр города
Минск - столица Беларуси. Центр города

Для тех, кто прибыл с подобной целью в столицу Белоруссии, гостиницы минска радушно распахивают двери, предоставляя возможность реально ощутить гостеприимство и доброжелательность, которое в традициях белорусов. И выбрав приглянувшийся отель, гости могут подробно ознакомиться с достопримечательностями города, который возродился из руин страшной войны как птица Феникс из пепла. Широкие столичные проспекты, зелень парков, большое количество современных торговых центров, великолепные станции метрополитена, памятники тем, кто отдал жизнь за освобождение страны от коричневой чумы, православные и католические храмы, в которых совершается богослужение – все как крупицы мозаики современной жизни белорусской столицы, из которой складывается общая картина жизни и интересов минчан.

Для тех, кто путешествует всей семьей, есть и альтернатива. Можно снять квартиру посуточно в минске, это может быть более комфортно и привычно, ведь обстановка в такой квартире очень будет напоминать родной дом. Посуточная оплата особенно удобна для тех, кто еще не определился точно со сроками пребывания в городе. Предложений много, они довольно разнообразные, кого-то устроит центр города, другим больше по душе тихие окраины, где нет городского шума, зато много зеленых насаждений. Многие квартиры расположены в шаговой близости от станций метрополитена, и это позволяет постояльцам при необходимости без помех добраться до различных районов города. Ну а для тех, кто путешествует на собственном транспорте, вполне подойдет жилье в домах, где есть возможность припарковать автомобиль.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах