Многие туристы любят запечатлеть каждый час своего отдыха, поэтому берут на пляж фотокамеру. Другие, не выносят одиночество – и запасаются плеером или электронной книгой. Третьи не представляют своей жизни без техники, а потому готовы тащить на пляж массу полезных вещей. Каких? Разбирался Holiday.by.

Сумка-холодильник

Изотермическая сумка позволит сохранять продукты и напитки охлажденными на протяжении 12 часов. Ее особенность в том, что она лишь поддерживает заданную температуру. Кроме того, для работы сумки-холодильника в ней должны находиться аккумуляторы холода. Их стоит предварительно заморозить еще до выхода на пляж. Любопытно, что турист может подобрать изотермическую сумку не только по расцветке и цене, но и по вместительности. Так, например, можно приобрести сумку-холодильник объемом от 12 до 30 литров. 

Кроме того она может быть изготовлена из ткани и пластмассы, обладать одним или несколькими дополнительными карманами. Белорусский турист может купить такую вещь от 123 000 до 755 150 белорусских рублей. Разбежка по ценам большая, потому что подобных сумок очень много. Они отличаются качеством, вместимостью, материалом из которого изготовлены. Особенно актуальной такая покупка будет для тех, кто собирается в Катар, Колумбию и Чили. Хотя не помешает она и туристам, которые едут отдыхать в Турцию и Египет.

Фотопринтер для смартфона

Незаменимая вещь для страстных любителей рассматривать фото сразу после создания. Карманный принтер от LG, конечно, не порадует своего владельца шикарными размерами фото, зато удивит быстротой работы и качеством снимка. Так, например, он способен печатать фото без чернил. Вместо картриджей мини-принтер требует специальную бумагу со встроенными цветами. Далее устройство нагревается, цвета активизируются, а пользователь получает отличный снимок. 

Кроме того, необычный принтер предлагает несложную корректировку фото и распечатку QR-кода на нем. Еще одно преимущество гаджета – вес (всего 212 г). Это позволит туристу носить фотопринтер прямо в кармане. Купить это необычное устройство в Беларуси пока нельзя. Зато оно с легкостью продается в России по цене чуть больше 1.5 млн. белорусских рублей. Гаджет подойдет не только для пляжного отдыха, но и для отпуска в целом. Причем, страна в которой Вы собираетесь отдыхать значения не имеет.

Умный купальник

Ученые из Канады изобрели умный купальник для женщин. Особенность разработки – наличие небольшого жидкокристаллического экрана. Именно на нем отражается интенсивность ультрафиолетового излучения. К тому же, необычный прибор может самостоятельно определить, насколько долго человек находится на солнце. Далее в случае необходимости он извещает об этом хозяйку с помощью короткого сигнала. Сам прибор крепится на поясе пользователя и занимает очень мало место. Разработчики уверены, что он не испортиться даже если достанется активной любительнице плавания. 

Однако у тех, кто не хочет носить купальник с цифровым табло, есть возможность купить несколько другой костюм. Разработчики создали модель с элегантными украшениями. В случае «перегрева» хозяйки украшения просто меняют цвет. Умный купальник с цифровым датчиком можно купить за 1.6 млн. белорусских рублей. Модель без прибора, но с украшениями обойдется в 880 000 белорусских рублей. Такой необычный костюм для загара и плавания подойдет тем, кто собирается провести отпуск на Ямайке, в Малайзии или Индии.

Пляжные тапочки с сейфом

Пляжные сандалии Reef Stash подойдут тем, кто постоянно теряет цепочки, кольца или серьги на пляже. От пользователя требуется лишь прикрепить батарейку на уровне икроножной мышцы, а потом пройтись по пляжу в поисках потерянной вещи. Как только умный тапок найдет пропажу, он тут же сообщит об этом хозяину. На батарее замигает красный индикатор, а Вы почувствуете вибрирование устройства.

Любопытно, что Reef Stash может найти пропавшую вещь, даже если она будет находиться на глубине 60 см. Тапок-металлоискатель может работать от одной батарейки на протяжении 9 часов. Еще одна особенность разработки – наличие потайного кармана. Он находится между стелькой и подошвой и позволяет хранить там не только деньги, но и кредитки. Умные пляжные сандалии продаются за 507 000 белорусских рублей. Они подойдут для отдыха в любых странах: Испании, Греции, Черногории

Вентилятор с опрыскивателем

Ручной вентилятор Just Duet подойдет не только для комфортного отдыха на пляже, но для путешествий в автобусе, поезде и автомобиле. Устройство работает от двух пальчиковых батареек, обладает емкостью для воды и может служить отверткой. Дополнительная функция ручного гаджета – водяное распыление. Любопытно, что Just Duet одинаково работает с пресной и морской водой, не требует дополнительного ухода и представлен в нескольких цветах. Необычное устройство доступно за 135 000 рублей. Наслаждаться его работой пользователь сможет не только на пляже, но также в офисе и на даче. 

Как видим, создатели девайсов продумали летний отдых до мелочей. Сегодня не стоит бояться брать на пляж крупную сумму денег. Можно забыть и о том, что «сгоришь» на солнце или утомишься от знойной жары.

Интересное в блоге:

Смешные правила на пляжах

Гаджеты для туриста или Как сделать самостоятельный отдых комфортным?

10 супер-идей для отдыха на пляже

Пляжный отдых от Малкольма Сазерленда (видео)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах